bakor.info

Home News

Ремонт старых полов

04.10.2018

видео Ремонт старых полов

Можно ли сэкономить на ремонте старого деревянного пола. Ремонт хрущевки.

Сделать ремонт старого пола



МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА  или позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)

Сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет. Эта русская пословица как нельзя лучше подходит к нашей сегодняшней теме для обсуждения, ремонт старых полов. Ведь именно пол в наших домах, который внешне выглядит вполне прилично, на самом деле может таить подводные камни в виде подгнивших лаг или разрушившихся опорных столбов под полом. И если полы, которые ещё в прошлом году были вполне надёжными, сегодня могут провалиться от старости и ветхости. Поэтому ремонт полов в доме нужно делать вовремя, чтобы отделка квартир в Краснодаре не пострадала и потом не пришлось её делать с самого начала.


Самый бюджетный РЕМОНТ СТАРОГО ПОЛА.

Конечно ремонт старых полов может отличаться друг от друга всё зависит от того из чего пол был сделан изначально. Если, к примеру, нужно сделать ремонт полов в квартире то, скорее всего в этих работах нужно будет применять раствор и самовыравнивающуюся смесь (пол нивелир). Но это отдельная тема для обсуждения и об этом вы можете подробно узнать на странице нашего сайта ремонт стяжки пола , в которой мы очень подробно рассказали, как сделать ремонт старых полов в квартире. Если же ремонт старого пола необходимо сделать в частном доме, то советуем вам дочитать эту небольшую статью до конца. Прочтя статью, вы получите если не доскональные знания по ремонту старых полов то, во всяком случае, общее представление о том, как нужно делать ремонт старого пола у себя в доме, точно получите. И на тот момент, когда вы пригласите бригаду плотников чтобы отремонтировать свои полы вы будите, вооружены общими знаниями об этом деле и сможете контролировать весь процесс ремонтных работ старых полов в своём доме.

В таких работах всё начинается с демонтажных работ. Освободив комнату от мебели нужно безжалостно демонтировать весь деревянный пол до основания. Все половые доски (половицы) и лаги (несущий брус) которые остались от старого пола на ваш выглядят ещё «ничего», выбрасывайте на свалку ну или отправьте их на дрова. Ни одну доску, которая находилась рядом с подгнившим деревом нельзя использовать вторично. Ведь за много лет, что старый пол служил вам, половицы вполне могли заразиться грибком, плесенью или жучком короедом. Если вы не хотите начинать делать ремонт старых полов уже через три-четыре года снова, то не используйте старые и возможно заражённые доски.

Старый пол ремонт

Следующей задачей является восстановление опорных столбиков под полом. Делать опорные столбы лучше всего из рядового кирпича (не пустотелого). Перед кладкой столбиков нужно под каждый столб залить армированную, бетонную «подушку», которая будет служить фундаментом для опорного столба. Все столбики необходимо подогнать на одну высоту относительно друг друга.

Теперь можно приступать к установке несущих лаг, на которые будут прибиваться половицы (половая доска). Лес должен быть сухим и конечно без коры, под которой могут скрываться разные паразиты. Кроме того при ремонте старых полов нужно не забыть все новые доски обработать химическим составом против плесени и насекомых любящих полакомится древесиной.

И ещё очень важный момент, это вентиляция под полом. Ремонт старых полов никогда не будет выполнен успешно если забыть про этот момент. После того как рабочие настелют деревянный пол проследите за тем чтобы они не забыли в двух углах комнаты (находящиеся друг против друга по диагонали) высверлить отверстия. Этого будет достаточно чтобы ваши новые полы «задышали».

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА  или позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)

Чтение RSS
rss