bakor.info

Home News

Монтаж цветных садовых бордюров

04.10.2018

видео Монтаж цветных садовых бордюров

Укладка бордюра на поддоны

Если вы хотите облагородить свой садовый участок, то монтаж цветных садовых бордюров – это первое, что необходимо выполнить. С ними сад и весь участок будут выглядеть ухоженными и аккуратными. Однако, такие ограждения выполняют не только декоративную функцию, но и призваны защитить грядки от сползания грунта, а также оградить садовые дорожки.



Цветные бордюры будут украшением вашего сада

В отличие от дорожных и тротуарных бордюров, которые изготавливаются только из бетона, садовые ограждения могут быть выполнены из самого различного материала. Самые доступные по цене и приемлемого качества – это пластиковые садовые бордюры.


Установка садовой ленты.Отсыпка с камушков и гальки.Отсыпаем можжевельник скальный.Как это делать

Современный пластик обладает несомненными преимуществами, являясь довольно прочным, износостойким и доступным по цене материалом. Кроме того, садовые бордюры из пластика имеют широчайший цветовой диапазон, так что каждый сможет подобрать ограждение любимого цвета. Кроме того, монтаж цветных садовых бордюров из пластика довольно прост и вполне доступен любому человеку.


Декоративный щебень. Технология укладки

Посмотрите как хорошо смотрятся цветные бордюры. На данном примере видно, что установка цветных бордюров осуществлялась для создания клумб. Фото из Яндекс-картинки.

Если же вы нуждаетесь в более прочном и долговечном ограждении, мы рекомендуем выбрать бетонные садовые бордюры. Они хорошо сочетаются с любыми садовыми дорожками и отлично ограждают их от сползания грунта с грядок. Конечно, по сравнению с пластиковыми ограждениями бетонные бордюры стоят дороже, однако, и срок службы у них намного дольше.

Если садовый участок у вас выполнен в одном экостиле, тогда в качестве садового ограждения можно выбрать деревянные бордюры. Они гармонично впишутся в любой садовый дизайн.

Перед монтажом цветных садовых бордюров из дерева их необходимо предварительно обработать специальным раствором, который защитить их от плесени и грибка. Эту процедуру следует повторять каждый год, для того чтобы ваше садовое ограждение прослужило дольше.

Садовые бордюры жёлтого цвета смотрятся ярко и нарядно

Что нужно знать, прежде чем делать монтаж цветных садовых бордюров

Вопрос долговечности садовых бордюров напрямую зависит от качества их монтажа. Даже самые прочные бетонные бордюры не прослужат длительный срок, если их неправильно установить.

Монтаж цветных садовых бордюров различается в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Так, легче всего смонтировать цветные садовые бордюры из пластика и дерева. Они просто закапываются на определенную глубину.

Цветные бордюры для сада и дома

Что касается монтажа цветных садовых бордюров из бетона, то здесь необходимо строгое соблюдение технологии. Сами блоки устанавливаются в специально подготовленную траншею. Причем на ее дне необходимо подготовить гравийно-песчаную «подушку». После установки блоков для лучшего их сцепления, стыки между ними бетонируются, образуя монолитную конструкцию.

Для того чтобы садовые бордюры прослужили вам долгие годы, доверьте монтаж нашей профессиональной бригаде мастеров. Мы осуществляем качественный и недорогой ремонт и отделку квартир , а также выполняем качественную укладку тротуарной плитки в частном доме или садовом участке.

Мы гарантируем строгое соблюдение всех технологических норм и правил при монтаже цветных садовых бордюров. Кроме того, прайс на ремонт квартир и домов у нас один из самых доступных в Краснодаре.

Чтение RSS
rss