bakor.info

Home News

Утепление кирпичного дома, колодцевая кладка. Утепление стен кирпичного дома

04.10.2018

видео Утепление кирпичного дома, колодцевая кладка. Утепление стен кирпичного дома

Засыпка стен шариковым пенопластом - [masterkladki]

Утепление деревянных полов

Полы дачных домов обычно деревянные и в качестве перекрытий используются лаги.



Начиная с весны и заканчивая осенью больше всего ощутим холодный не утепленный пол, изготовленный из досок или ДСП.

Подробнее…

Утепление балкона с помощью подвесных потолков

Если балкон не был как следует утеплен перед наступлением холодного сезона, то потери тепла при сильных морозах будут просто колоссальными.


Утепление стен дома пеностеклом SAITAX

Особенно это касается застекленных лоджий, куда хозяева перенесли всю кухню.

Подробнее…

Кирпич очень плохо держит в доме тепло. Есть очень популярный метод, который поможет утеплить кирпичный дом . Это колодцевая кладка, когда между верстами специально держат свободные места, чтобы уложить потом утеплитель. В этой роли может выступить шлак, керамзит, цементный раствор, в который крошат камыш или рубленую солому, опилки или другие различные материалы.


Чем заполнить пустоту между кирпичей?

При этом, внутреннюю и наружную версты через пару рядов перевязывают слоями кирпичей и кладочной сеткой. Так, можно строить дом по одной из разных видов колодцевой ручной кладки, которая имеет отличную технологию: сперва выкладывается лицевая и внутренняя верста, затем между ними остается промежуток от 5 до 10 см.

Перевязка ведется через 5 рядов, но это будет зависеть от того, сколько этажей под потолком арматурного пояса; кирпичной прямой кладкой выкладываются ребровые бока стен в местах монтажа дверей и окон; пространство, которое сформировалось между верстами каменной кладки, заполняют плитами из пенопласта или пенополистирола.

Колодцевая кладка

Этот вид возведения стен из кирпича дает шанс утеплить их на 200 процентов, и при этом не понадобиться увеличения количества кирпича в укладке.

Есть и еще один метод, как утеплить дом из кирпича, кладка камня таким способом, что остаются изнутри маленькие ниши, размер которых от 5 до 7 см.

Такие промежутки можно оставить пустыми, но лучше будет, если заполнить утеплителями – керамзитом или шлаком.

Также превосходным способом утепления стен, можно считать увеличение толщины швов, образующихся при выкладке кирпича.

Здесь одновременно нужно использовать согретые растворы или теплые штукатурки, после этого можно оштукатурить стену.

Для утепления стен кирпичного дома есть разные виды утеплителей . Самыми распространенными, на мой взгляд, являются: пенопласт, и минераловатная плитка. При этом утеплители, никоим образом, не будут мешать вашим планам, облицевать ваш дом плиткой из керамики, или деревом, поскольку есть возможность уложить его между стеной и облицовкой.

Преимущество минеральной ваты перед белым пенополистиролом состоит в том, что она не горит, а пенополистирол доступнее по цене.

Пенопласт еще дешевле и чуть похуже держит тепло, но не так, чтобы его сбросить со счетов.

Свойства любого из утеплителей такие, что зимой он сохраняет тепло, а летом – прохладность, так как за счет него возрастает ширина стен.

Новые утеплители выгоняют влагу и пар из дома в единственном направлении, то есть, не впитывает и не пропускает ее во внутрь.

Рассчитывают, что в среднем около 40% энергии затрачивается на охлаждение и обогрев жилого дома, то есть появиться лишний повод пренебречь ежегодных не нужных затрат денег.

Смысл утеплителя заключается в том, чтобы за счет качеств утеплителем шириной 10 см повысить толщину вашей стены до 100 см в эквиваленте камня. И таким образом уменьшить затраты зимой на обогрев улицы, а летом на охлаждение квартиры, так как теплый или холодный воздух не будет так легко и быстро улетучиваться сквозь стены как было ранее. В результате, утеплив кирпичный дом, вы сэкономите свои деньги.

Чтение RSS
rss