bakor.info

Home News

Топас: Декорированная крышка для септика

04.10.2018

видео Топас: Декорированная крышка для септика

Декоративные крышки люка септика - какие бывают и для чего используются?

Сегодня автономные канализации поступают с завода в продажу с обычной крышкой люка в комплекте, однако владельцам загородных домов ничто не мешает превратить обычные крышки в более симпатичные, украсив тем самым свой участок. 



Сложно найти пластиковую крышку для еврокубов, а вот если ваш септик включает в себя бочки, цистерны или ёмкости из пластика, всё уже куда проще. Для того, чтобы сделать крышку септика собственного дизайна, можно обратиться к специалистам. Так на вашем дачном участке появится пополнение из числа гномов или, например, дополнительная клумба. Кто-то любит обустраивать крышку в виде раскрытой книги, а кому-то больше по душе скульптуры из сказочных персонажей. 


Где купить крышку для септиков 🌟 Топас Танк Термит 🌟 Садовый декор Хитсад

При создании таких крышек используются материалы, которые прекрасно выдерживают все нагрузки, в том числе и перепады температур и повышенную влажность. 

Одним из наиболее популярных в данном контексте материалов является искусственный камень. Он очень прочный и его срок службы составит десятилетия. Этот камень не теряет своего окраса на солнце, не выгорая и не меняя изначальной раскраски. Кроме того, даже мощный ливень никак не повлияет на искусственный камень – он останется целым. Камни изготовлены из экологичного материала, поэтому их воздействие на окружающую среду минимально. 

Крышка для септика Топас создается послойно: сначала идёт стеклопластик, затем крошка натуральных материалов – гранита, мрамора и др. 

Бетонные септики обычно закрывают железобетонные крышки. Но и их можно заменить на пластиковые или, например, чугунные. Купить такие можно практически в любом строительном магазине. Такие крышки весьма долговечны и стоят даже дешевле своих устаревших аналогов. 

Ценник на крышки может быть самым различным, поскольку зависит от производителя, материала и других факторов. В целом, дешевле чем за 2 тысячи рублей вы не найдёте крышку. А вот верхний диапазон стоимости заканчивается примерно на 15 тысячах.

 

Также читайте наши предыдущие материалы " Как сделать септик из бочек "

Чтение RSS
rss