bakor.info

Home News

Формы для производства блоков

04.10.2018

видео Формы для производства блоков

Изготовление блока ФБС

    Разновидностей форм для производства блока множество и чтобы определиться в приобретении  данного оборудования надо учесть некоторые факторы. Например, каким методом будет осуществляться формовка бетонной смеси.



   Возможен вариант заливки раствора в моноформы с последующей резкой готового монолита на блоки. Этот способ применяется на крупных предприятиях, при больших объемах производства и требует специального оборудования. Бетоносмеситель должен быть больших объемов, чтобы приготовить достаточное количество раствора. Бетонный раствор заливается в моноформы, которые представляют собой металлическую форму без перегородок. И для распила на блоки нужного размера используется резательная машина.


форма для самодельных блоков своими руками.

   Преимущества такого оборудования для производства блоков: большие объемы производства продукции и возможность получать блоки различных размеров, с точной геометрией. К недостаткам можно отнести большие расходы на приобретение оборудования и получение отходов при резке.


Схема станка для производства блоков своими руками с рабочими размерами.

   На производстве небольших масштабов используют вариант заливки раствора в разборные металлические формы ячеистой структуры. Бетоносмеситель может быть небольшого объема, поскольку такой вид форм для производства блоков позволяет заполнять каждую ячейку отдельно.

  Через 12 часов затвердевания  конструкция разбирается, блоки остаются на поддоне.  Погрешность размеров незначительна, как правило, отклонение не более 2 мм.

 Преимущества использования металлических кассетных форм в их простом использовании.  Оборудование для производства блоков с применением кассетных форм не требует больших капиталовложений.

    К недостаткам можно отнести ограниченность ассортимента производимого строительного материала.

   Металлические формы для производства блоков

Металлические формы очень распространены, потому что обладают рядом преимуществ: при толщине стенок 4 мм форма не деформируется и продукция получается правильной геометрии; низкая адгезия, возможность производить монолиты больших размеров; металлические формы долговечны.

   К недостаткам можно отнести большой вес и высокую стоимость.

   Кроме форм из металла, в производстве применяют фанерные и пластиковые формы.

  Фанерные формы для производства блоков

Формы из фанеры бывают только ячеистыми и небольшого объема. Преимущества таких форм в их низкой стоимости, кроме того они обладают небольшим весом, поэтому для обслуживания достаточно одного работника.

   Недостатками является высокая адгезия и недолговечность. Поэтому чтобы продлить их срок службы рекомендуют формы с ламинированной поверхностью.

   Пластиковые формы для производства блоков 

К преимуществам относятся низкая стоимость, легкий вес, низкая адгезия. Но такие формы довольно сложны в использовании. При извлечении готовых блоков требуется горячая вода. Еще к недостатком можно отнести неточные размеры и низкую прочность.

Купить металлические формы для производства блоков на заказ

Чтение RSS
rss