bakor.info

Home News

Электро-материал — Сам Себе Электрик

04.10.2018

видео Электро-материал — Сам Себе Электрик

Электрика своими руками.

И так вы  решили выполнить самостоятельно монтаж электропроводки в своём доме, квартире, даче или гараже. Кроме инструмента и других принадлежностей вам потребуется материал для электромонтажа.



И если вы, прежде чем закупать электро-материал для ремонта (не зная какой и сколько), заказали проект на монтаж электрики у специалиста, тогда все вопросы по выбору электро-материала отпадают сами собой.

Все данные вы найдёте в проекте.

Другой вариант- проект на монтаж электрики у вас отсутствует и вы не собираетесь вкладывать  в  это дополнительные средства.


Установка щитка | Правильная сборка щитка | Электрический щиток своими руками | УЗО | Щиток

И в этом случае давайте рассмотрим какой электро-материал вам потребуется  чтобы выполнить самостоятельно монтаж электропроводки в своём доме, квартире, даче или гараже.

При выборе электро-материала необходимо учитывать то , что он может отличаться в зависимости от вида помещений в которых он будет использоваться, а также от способа монтажа (скрыто или открыто) и соответствия вашему предполагаемому дизайну.


Автомобильная контролька своими руками

Вот неполный перечень того, что вам так или иначе потребуется:

электро-провода (электро-кабели, провода ввода, провода скрытой проводки, провода открытой проводки, специальные провода и кабели и проч.); крюк с изолятором; трос стальной; щиты электрические (щиты вводные электрические, щиты электрические распределительные, т.е. распред.щиты, вводные рубильники и проч.); счетчики электрической энергии (однофазные счетчики электрической энергии, трёхфазные счетчики электрической энергии, однотарифные электросчетчики, двухтарифные электросчетчики); автоматические выключатели однополюсные (автоматические выключатели двухполюсные, автоматические выключатели трёхполюсные, автоматы ва и проч.); электро-выключатели (выключатели скрытой проводки или выключатели скрытой установки, выключатели открытой проводки или выключатели открытой установки и проч.); электро-розетки (розетка скрытой проводки или розетка скрытой установки, розетки открытой проводки или розетки открытой установки и проч.); электро-коробки (распределительные коробки, ответвительные коробки, соединительные коробки, коробки для открытой установки, коробки наружной установки, коробки скрытой установки и проч.); светильники (патроны электрические, люстры, светильники бра, светильники настенно потолочные, светильники для подвесных потолков и проч.); электрические лампочки (лампочки для спотов, лампочки энергосберегающие, лампочки накаливания, люминесцентные лампочки, лампочки с цоколем е… и проч.); гофра электрическая (гофра пластиковая, гофра металлическая); трубы электрические (трубы электрические пластиковые, трубы электрические металлические); кабельные каналы; различный крепёж (саморезы, дюбеля, стяжки,хомуты, рым болты, натяжители троса ,сжимы,клемники, сиз для проводов, клипсы для гофры и труб и проч.);

На этом пока  закончим составление списка необходимых электро-материалов, не пугайтесь если он вам покажется огромным. Для каждой определённой работы потребуется также определённый вид этих материалов, какие  именно будет ясно только после осмотра объекта, т.е. места проведения работ.

Описание и рекомендации по электро-материалам будут рассмотрены отдельно.

Чтение RSS
rss