bakor.info

Home News

Установка плинтуса своими руками

04.10.2018

видео Установка плинтуса своими руками

Монтаж деревянного плинтуса. Секрет простой установки

Установка плинтусов – работа для непрофессионала!


Независимо от типа напольного покрытия, будь-то линолеум, паркет или ламинат, последней стадией монтажа является установка плинтусов . Итак, вы уложили напольное покрытие, покрасили стены краской или наклеили обои – теперь пора заняться плинтусами. К счастью, этот процесс не требует специальных навыков и замысловатых инструментов. Стандартный набор инструментов при монтаже плинтусов выглядит так: карандаш/ручка/маркер, молоток и дрель, рулетка, обычная отвертка или шуруповерт с насадками, твердосплавные или алмазные сверла.


Укладка своими руками гибкий плинтус из полиуретана

На первом этапе необходимо сделать разметку от двери или угла комнаты, отмерив нужную длину. Затем плинтус нарезается по размеру. При нарезке плинтуса лучше всего использовать торцовочную пилу, но можно обойтись и обычной ножовкой по дереву. Не забывайте, что в углах плинтус отпиливается под углом 45°. Стыки должны плотно примыкать друг к другу. С помощью электродрели просверлите в стенах комнаты отверстия под дюбели. Что касается типа сверла, то вы можете использовать твердосплавное или алмазное сверло, оптимальное расстояние между просверленными отверстиями – 45см.


Установка кухонного плинтуса своими руками

Забейте в отверстия дюбели и заверните в них шурупы, одновременно фиксируйте монтажную планку. Дальше следует непосредственная установка плинтусов: в паз крепления монтажной планки заводится ножка с внутренней стороны плинтуса. На заключительном этапе монтажа плинтусов устанавливаются торцевые и угловые элементы. Всего шесть шагов, простой набор инструментов – и установка плинтусов своими руками завершена! Правда, здесь есть и свои нюансы. Из-за кривых стен плинтуса могут неплотно прилегать к стенам помещения. В этом случае опытные мастера рекомендуют использовать силиконовый герметик, заполнив им щель между стеной и плинтусом.

Чтение RSS
rss