bakor.info

Home News

ЮНИЛОС Астра 5

04.10.2018

видео ЮНИЛОС Астра 5

Сервисное обслуживание септика Юнилос Астра возможно и своими руками!

Автономная станция Юнилос Астра 5  является одной из самых популярных систем очистки сточной воды в загородных домах нашего региона. Это вызвано тем, что она идеально подходит для средней семьи, адаптирована к нашему климату и сложным грунтам, выполнена из качественных комплектующих, проста в обслуживании и имеет высокий уровень очистки.



Установка предназначена для обслуживания 5 человек, обеспечивает удобство как в городской квартире, принимает залповый сброс равный 250 литрам и перерабатывает 1м3 стоков в сутки. Это означает, что в Юнилос Астра 5 можно сливать стоки от бытовой техники, ванной, душевой кабинки, раковин и нескольких унитазов. Энергопотребление составляет 1,44 кВт/сут.


Юнилос Астра 5 - отзыв Кондрашова Александра о современной канализации для загородного дома. 0+

ЮНИЛОС Астра 5 выполнена в трех моделях (Стандарт, Миди и Лонг). Стандарт имеет высоту 2,36 м и позволяет выполнять врезку подводящей трубы до 0,8 м. В случае, если этого мало, то устанавливается модель Миди высотой 2,5 м с врезкой до 1 м. Станция Лонг позволяет производить врезку до 1,5м и имеет высоту 3 м. Каждая из модификаций может подразумевать самотечный выход стоков (0,45 м Стандарт, 0,6 м Миди и 0,9 м Лонг) или комплектоваться дополнительной ёмкостью для сбора очищенной воды с ее дальнейшей перекачкой насосом за пределы установки.


Сравнение Астра 5 и Топас 5

Как работает автономная канализация ЮНИЛОС Астра 5

Ёмкость данной модели поделена перегородками на 4 камеры. В первой (приемной) камере ЮНИЛОС Астра 5 собираются бытовые отходы. Здесь они размельчаются и подвергаются анаэробной очистке активным илом. Затем с использованием фильтра для больших фракций стоки очищаются и попадают перекачиванием в аэротенк. За этот этап отвечает главный насос, который защищен фильтром крупных фракций с внешним и внутренним продуванием.

Автономные канализации Юнилос Астра имеют две фазы работы, которые зависят от уровня жидкости в приемной камере. Точнее, от того каким будет уровень жидкости в приемной камере, зависит активация фазы. Если в станции Астра 5 хватает жидкости, то протекает прямая фаза.

Прямая фаза

Жидкость закачивается в аэротенк из приемной камеры, а очищенная удаляется из установки через фильтр чистой воды. С помощью активного ила накопившиеся органические загрязнения разрушаются полностью. Во второй камере ("отстойнике") ил отстаивается, вода же выводится из системы очищения.

Включение обратной фазы происходит, если уровень жидкости упал ниже, чем рабочая норма (около 1 метра).

Обратная фаза

На данном этапе остатки активного ила со дна аэротенка перекачиваются к стабилизатору. В нем ил оседает, а легкие частицы переливаются в приемную камеру до тех пор пока не будет восполнен рабочий уровень в первой камере и не включится прямая фаза.

При периодической эксплуатации ЮНИЛОС Астра 5 цикличность включения фаз позволяет длительно сохранять биомассы без поступления стоков, а при постоянном использовании получать на выходе из станции воду с высокой степенью очистки.

Во время работы автономной канализации образуются избытки активного ила, который необходимо удалять. Для данной операции в станции уже предусмотрен насос-эрлифт.

Однако для эффективной очистки и долгой работы устройства необходимо проводить дополнительный сервис: обслуживать фильтр крупных фракций, главный насос, компрессор и другие узлы. Периодичность данной процедуры зависит от интенсивности эксплуатации (один раз в 3-6 месяцев). Не стоит забывать, что очистка стоков основана на жизнедеятельности живых микроорганизмов и при эксплуатации канализации важно соблюдать рекомендации производителя. Нельзя сбрасывать в ЮНИЛОС Астра 5: строительный мусор, химические препараты, вещества с повышенным содержанием хлора, остатки овощей и грибов, шерсть домашних животных.

Данная модель имеет много положительных отзывов, достоинств и давно находится на лидирующих позициях рынка очистки стоков.

Преимущества ЮНИЛОС Астра 5

• Прочный корпус;

• Простая эксплуатация и несложное обслуживание;

• Высокая степень очистки и отсутствие запахов;

• Подходит для разных грунтов;

• Длительный срок эксплуатации.

Недостатки

• Энергозависимость;

• Ограничения к сливаемым стокам.

Чтение RSS
rss