bakor.info

Home News

Лестница для дома своими руками

04.10.2018

видео Лестница для дома своими руками

Лестница своими руками

В частных домах лестницы могут быть самых разных видов: одномаршевые, с поворотами на 180 или 90 градусов, прямые, винтовые, с забежными ступенями, двухмаршевые или трехмаршевые. Наиболее удобными считаются двухмаршевые и трехмаршевые, однако для их установки требуется большая площадка. Кроме этого, используются лестницы у входа в дом, а также переставные, применяемые для крыш или чердаков. Как правило, такие сходни изготавливают из двух брусьев, отстоящих друг от друга на расстоянии около 50-60 сантиметров, и ступеней, которые врезаются в эти брусья и крепятся гвоздями.


Как сделать лестницу в доме, Своими руками

Самыми распространенными считаются деревянные лестницы на тетивах, у которых марши изготавливают по двум тетивам из досок, имеющих толщину не меньше 50 сантиметров, а врезанные в них ступени крепят металлическими стяжками. При этом тетивы упирают в стойку перил либо площадочную балку.


Лестница своими руками за 4500 руб., пошаговая инструкция

Ширина маршей должна составлять не меньше 100 сантиметров, а соотношение высоты и ширины ступеней должно быть не более 1:1,25. Следует помнить, что чем круче будет ваша лестница, тем сложнее вам будет ею пользоваться. Для подъема в мансарду или на второй этаж применяют винтовые лестницы, а для входа в дом можно установить деревянные сходни по тетивам с перилами либо без них или бетонные.

Чтение RSS
rss