bakor.info

Home News

Модель корабля Montanes OC15000-RUS OcCre (Испания)

04.10.2018

Историческая справка

Линейный корабль Montanes в составе испанского флота принимал участие в Трафальгарской битве. 74-х пушечный Montanes нес 62 орудия, 8 вертлюжных пушек, 2 ретирадных орудия и 2 носовых орудия.

Содержимое набора модели корабля

Эта модель корабля Montanes испанской фирмы OcCre получила наш голос как лучшая новая модель корабля в своей линейке за свой безупречный дизайн, степень достоверности и качество материалов. Эта модель превосходна!

Наборная конструкция парусника содержит вырезанные лазером детали из фанеры, самшита и ореха. Обшивка корпуса выполняется из липы, красного дерева и африканского ореха. Поразительное количество мелких деталей включает в себя разнообразные блоки и юферсы, мачты и реи, мачтовые бугеля и вырезанные лазером решетки. Колокол, окна на транце, петли, рымы и рым-болты выполнены из латуни, а лист фототравления дублирует орнамент. Декор кормовой галереи, дымоход, колокольня, дверные косяки, якоря и утки отлиты из металла.

Вооружение состоит из точеных пушек на металлических лафетах. Носовая фигура, табличка с названием корабля и другие мелкие детали сделаны из отполированного металла. Большое количество нитей для такелажа двух цветов и пяти диаметров. Полный набор из 22 парусов, готовых к установке . Девять листов чертежей и понятно написанная инструкция, сопровождаемая цветными фотографиями, выстилают путь к изготовлению модели, такой же великолепной, как и оригинальный корабль. Кроме того, мы прилагаем перевод инструкции на русский язык с нашими замечаниями и комментариями.

О производителе 

Модели кораблей для сборки испанской фирмы Occre имеют ряд преимуществ:  большой запас по материалу; подробная инструкция в цветных фотографиях; к большинству моделей мы перевели инструкцию на русский язык.

С 2014 года подставка (основание) и табличка не входят в комплект

Чтение RSS
rss