bakor.info

Home News

Скамейка из профильной трубы своими руками.

04.10.2018

видео Скамейка из профильной трубы своими руками.

Секрет самой удобной садовой лавочки - своими руками!(все размеры есть в видео)

Для изготовления лавки нам потребуется:



Около 8 метров профильной трубы (диаметр 2,5мм); Доски для сидения (35мм) и для спинки (25мм). Материал: сосна.

Цена вопроса зависит от региона проживания, но колеблется от 800 до 1200р. При должно умении, работая своими руками одну скамейку можно собрать за 8-10 часов.

Необходимый инструмент:


Классная скамья своими руками! Из профильной трубы!!!

Болгарка или ножовка по металлу; Сварочный аппарат; Антикоррозийная краска; Если доски не струганные, то понадобится деревообрабатывающий инструмент,  хотя бы ручной рубанок. Болты с потайной головкой + гайки; Средства индивидуальной защиты (очки, перчатки); Прочий слесарный инструмент (молоток и т.п).

Порядок работ


делаем садовую лавочку своими руками...

Внимание : работая своими руками, пожалуйста, не забывайте о технике безопасности!

В первую очередь изготавливается каркас будущей скамейки, для этого профильная труба режется на куски следующих размеров: 2 куска по 40 см — пойдут на боковые верхние планки ножек; 6 отрезков по 50 см — это будущие ножки и перекладины; 2 отрезка по 50 см для спинки; две двухметровых отрезка для продольной перекладины.

Фото чертежей:

В трубе необходимо насверлить отверстий для будущего крепления деревянных элементов. Отверстия 6-8мм. Впрочем, этим пунктом можно пренебречь, сделав скамейку полностью металлической. Тогда сразу переходим к следующему пункту. Изготавливаем рамку. С помощью точечной сварки фиксируем основные элементы. Ставим заготовку на ровную поверхность — наша задача убедиться, что отсутствуют перекосы. Теперь привариваем элементы для спинки. Ждём, когда места сварки остынут. Зачищаем их при помощи болгарки или напильника. Далее нанесём на профильную трубу антикоррозийное покрытие, без этого наша скамейка очень скоро заржавеет.

 

работа мастера

На сегодня всё, надеемся Вы нашли для себя что-нибудь полезное, если остались вопросы — задавайте их в комментариях.

P.S.

Добавлю 3-х минутное видео, наглядно демонстрирующее процесс самостоятельного изготовления лавочки. У мастера руки растут откуда нужно!

А вот 70 вариантов различных скамеек!

Информация по теме:

Чтение RSS
rss