bakor.info

Home News

Как установить бассейн плавательный на даче. Руководство часть 3

05.10.2018

видео Как установить бассейн плавательный на даче. Руководство часть 3

Как плавать в КАРКАСНОМ БАССЕЙНЕ на даче? Построить БАССЕЙН с противотоком своими руками!

Система фильтрованной солёной воды в бассейне, безусловно, гораздо лучше для вашей кожи и волос, потому что вода смягчается, и не будет портить купальник. Эти системы стоят немного больше изначально, но, как правило, экономят деньги в будущем, потому что вы не должны добавлять соль, так часто, как вы добавляли бы хлор. В целом, нет огромной разницы в стоимости или техническом обслуживания, поэтому не позволяйте только этим факторам поколебать вас. Сейчас идёт много дебатов о сравнительных достоинствах солевых систем, так что проведите свои исследования и узнайте, что вы получаете, прежде чем идти по этому пути.



 

Обслуживание установленных бассейнов на даче

Выбрали ли вы систему бассейна с хлором или систему на основе соли, обе они требуют серьёзного обслуживания. Вам нужно будет проверять и регулировать уровень рН и хлора (или соли) несколько раз в неделю, и убедитесь, что уровень воды на её оптимальной высоте. Используйте тест-полоски или систему жидкостного тестирования, как хотите, чтобы убедиться, что щелочность попадает между 80 и 150 частей на миллион (промилле), рН между 7,4 и 7,8, а твердость по кальцию между 200 и 400 частей на миллион. Для хлорных плавательных бассейнов, вы также должны проверить его присутствие в воде и держать его между 1 и 3 промилле. Если содержание хлора падает ниже этого уровня, вы должны добавить "шок" в бассейн в сухой или жидкой форме, добавление которого создаёт высокую концентрацию хлора и делает бассейн недоступную для плавания в течение нескольких часов. Скорее всего, вы также должны добавить альгицида чтобы избавиться от зелёнки, которая хочет расти. И, конечно же, вам нужно будет регулярно убирать мусор со сливного отверстия, пылесосить (вакуумировать) установленный бассейн и чистить скиммер и насос корзины. Автоматические очистители доступны, они патрулируют дно вашего бассейна самостоятельно, но не обманывайте себя, думая, что они заменят всё техническое обслуживание.


Установка бассейна на даче.

Вы также должны будете закрыть плавательный бассейн в конце сезона , чтобы продлить его жизнь и сохранить воду как можно более чистой.

Теперь, когда вы знаете, как планировать работы по обслуживанию наземного бассейна, не упускайте из виду награду. Найдите минутку, чтобы представить себя развалившимся у собственноручно установленного наземного бассейна на даче, потягивающего ледяной напиток, наслаждаясь достопримечательностями дачи, под звуки голосов ваших друзей и семьи, наслаждаясь летом на полную катушку. Это, несомненно, стоит всех ваших затраченных усилий!


Подготовка основания для каркасного бассейна ЧАСТЬ1.Установка каркасного бассейна.

Начало цикла статей здесь.

Чтение RSS
rss