bakor.info

Home News

Надо ли удобрять газон?

05.10.2018

видео Надо ли удобрять газон?

Уход за газоном весной ✅ Вычесывание и удобрение газона

Когда наступает вегетационный период, наступает пора удобрять газон. Конечно, можно использовать те небольшие средства, которые как вы полагаете вам помогут, и имеются в магазинах в это время года.



Но если вы действительно хотите, чтобы ваш газон развивался быстрее, мы поможем узнать немного больше о том, что удобрения на самом деле делают.

Трава требуется небольшое количество многих питательных веществ (кальция, магния, серы и многих других). Макроэлементы, такие как азот, фосфор и калий необходимы в больших количествах.


Когда надо кормить газон летом, внешние признаки

Азот, который способствует росту и придает траве её зеленый цвет - является главным питательным веществом вашего газона. Но вы не должны огульно сыпать азотные удобрения без меры. Вместо этого, следуйте нашим советам:

Проведите анализ почвы

Анализ почвы, проведённый местной агролабораторией, покажет, в каком виде удобрений газон нуждается, чтобы пышно расцвести. Результаты теста будет включать широкий спектр информации, в частности рН вашей почвы. Рекомендации необходимы, чтобы помочь вам избежать применения продуктов без их необходимости, например известкование и удобрение. Анализ почвы может также указать, достаточно ли в вашей траве фосфора, если это так, то вам порекомендуют удобрение с низким содержанием фосфора.

Определите свой тип травы

Холодостойкие травы (в том числе мятлик и овсяница тростниковая) получают наибольшую отдачу от удобрения осенью, когда внесённые питательные вещества проходят долгий путь к корням для их укрепления и роста. Удобрения, внесённые весной под холодостойкие травы, способствуют росту лепестков травы в ущерб своим корням. В результате увеличивается количество скашиваний и получается менее здоровая трава. Если Вы забыли удобрить газон осенью, или если ваш газон перенес зимнее повреждение, весеннее внесение удобрений совсем не плохая идея - просто подождите, пока почва не прогреется до, по крайней мере, 13 градусов. Для теплолюбивых трав (в том числе низкорослых трав из рода Zoysia, произрастающих в тропической Азии и Новой Зеландии и широко использующихся для газонов, и Бермуды), весеннее внесение удобрений уместно только когда газон начнёт активно расти, около шести недель после даты последнего мороза.

Вносите удобрения медленно, не спешите

Использование медленно высвобождающихся удобрений предотвращает питательные перегрузки и снижает риск того, что ваш газон весь уйдёт в траву, а не на рост корней. Перед покупкой удобрений, сравните этикетки и убедитесь, что, по крайней мере, одна треть содержащегося азота, в выбранном вами удобрении, медленного высвобождения.

Выберите солнечный день для внесения удобрений

Удобрение газона непосредственно перед ливнем, делает стоки с вашего газона химически активными, а эффективность удобрения газона падает. Даже в лучшую погоду, предпочитайте органические удобрения, такие как рыбная или кровяная мука, или вообще отказаться от всех синтетических удобрений и выбрать полностью натуральное – настой компоста.

Попробуйте использовать кукурузный глютен для удобрения газона

Органический кукурузный глютен не только дает вашему газону удобрение азотом, но он также действует как естественный довсходовой гербицид против сорняков. Добавьте его в свою траву, и тогда он сдержит семена сорняков от прорастания в течение основного периода вегетации.

Чтение RSS
rss