bakor.info

Home News

Briccorda – табуретка из бревна

05.10.2018

Шаг 1: Сбор материала

Подбираем бревно

Идите на пляж и найдите своё идеальное бревно. Я нашёл пальмовый ствол, который было легче вырезать, чем лиственный. Принесите бензопилу или пригласите пару выносливых друзей, в зависимости от того, что более доступно.

Шаг 2: Форма табуретки из бревна и катушки

Форма

Используя ручную пилу, прорежьте бревно на половину глубины, в месте, откуда вы планируете мотать верёвку. Попытайтесь сделать так, чтобы рез проходил точно по кругу на одинаковой глубине - это будет вашим проводником для остальной части шейпинга. Верхняя часть табуретки вырезана путем удаления нежелательного материала долотом по дереву. Это похоже на скульптуру, но она не должна быть идеальной, поскольку у вас будет веревка, чтобы скрыть все недостатки табуретки из бревна. Моё первое место такого типа было почти полностью сформировано океаном, поэтому мне не пришлось слишком много вырезать из бревна.

Не забудьте также вырезать две выемки на бревне по обе стороны табуретки, ниже линии каната. Они станут незаменимыми захватными ручками после того, как веревка будет намотана (деталь на рисунке №4).

Добавление круговой мягкой прокладки на самой верхней части сиденья табуретки значительно улучшит комфорт. Я предпочитаю использовать койру или кокосовое волокно.

Катушка

Для этого проекта я использовал верёвку для скалолазания (можно также использовать верёвку из старого пенькового каната), которая у меня долго лежала.

Раньше я также использовал недорогую веревку из манильской пеньки, которая хорошо подходит для использования на открытом воздухе. Если у вас есть спортивный зал для скалолазания, вы можете попросить у них использованные канаты, поскольку они должны регулярно менять их по соображениям безопасности.

Просверлите отверстие в бревне (такого же диаметра, что и ваша верёвка и ~ 1,5 дюйма глубиной), в любом месте первого слоя. Вставьте один конец верёвки в это отверстие. Погружение конца веревки в отверстие с несколькими каплями 5 минутной эпоксидки, поможет ей остаться на месте.

Теперь начните наматывать верёвку на табуретку. После второго слоя вы можете начать сшивать каждый новый (верхний) слой с нижележащим. Продолжайте двигаться, укладывая оставшуюся верёвку, плотно удерживая катушку и не забывая делать стежки по мере продвижения. Как только вы перейдёте через гребень (верхняя кривая) табуретки из бревна и ваши слои или витки начнут уменьшаться, вам придется прижимать и уплотнять предыдущие слои катушки, чтобы сделать их плотно прилегающими.

Как только вы достигнете центра и не сможете делать больше петель, отрежьте веревку с дополнительным дюймом и вставьте этот хвост, убедившись, что всё сидит ровно.

Шаг 3: Наслаждайтесь

Вот такая она табуретка из бревна под названием Briccorda и вы можете сделать ещё что-нибудь, чтобы не было скучно. Например, купите пиво для друзей, которые помогли вам на пляже...

По материалам www.instructables.com

Чтение RSS
rss