bakor.info

Home News

Разновидности одноразовых стаканов

05.10.2018

видео Разновидности одноразовых стаканов

15 станков для малого бизнеса в гараже. Оборудование для производства на дому

Одноразовые стаканы можно разделить на несколько видов по следующим критериям: по материалу, из которого они изготовлены, по предназначению, по внешнему виду и объему. Если учитывать материал изготовления, то одноразовые стаканы можно разделить на полистирольные, полипропиленовые и бумажные.



Полистирольные стаканы имеют самую маленькую сферу применения. Такие стаканы используются только для холодных напитков. Это могут быть соки, газированные напитки, холодные чаи. В эти стаканы категорически запрещено наливать и употреблять теплые, и тем более, горячие напитки. Под воздействием высоких температур полистирол выделяет токсические вещества. Такие стаканчики имеют на дне маркировку в виде букв «PS». Если маркировки нет, или хотите дополнительно проверить, из чего сделан тот или иной стаканчик, то достаточно будет несколько раз сильно сдавить стакан. Полистирольный стакан будет сильно хрустеть и ломаться. Это самые дешевые одноразовые стаканы . Цена таких стаканов может быть в два раза ниже, чем полипропиленовых.


Стаканы гофрированные

Полипропиленовые стаканы – стаканы, которые подходят как для холодных, так и для теплых и горячих напитков. Такие стаканы не выделяют вредных веществ под воздействием низких, или высоких температур. Полипропиленовую одноразовую посуду можно использовать даже как тару для разогрева в микроволновых печах. Полипропиленовый одноразовый стакан объемом 200 мл считается универсальной посудой для пикников. Ведь в него можно наливать и соки с лимонадами, и чаи с кофе, и не крепкие алкогольные напитки. Стоимость таких стаканов средняя. Именно поэтому их можно назвать самыми популярными в использовании.

Одноразовые бумажные стаканы – самые экологически чистые и натуральные стаканчики. Такие стаканы не содержат ничего вредного для человеческого организма. Они легко утилизируются. Период их распада очень мал и составляет от нескольких месяцев до одного года. Из бумажных стаканчиков очень хорошо пить горячие напитки, так как бумага практически не обжигает руки. Но в связи с тем, что их стоимость самая высокая, эти стаканы еще не завоевали очень большой популярности.

Особое внимание нужно отдать выбору одноразовых стаканов для крепких алкогольных напитков. Полистирольные стаканы – категорически запрещены для употребления из них таких напитков как водка, коньяк, виски. Ведь полистирол под воздействием спирта выделяет канцерогенные вещества. По поводу использования для таких напитков полипропиленовой посуды – информация не однозначная. Одни разрешают, другие не рекомендуют. Так что мы советуем для крепких алкогольных напитков использовать бумажные стаканчики.

Сегодня одноразовые стаканы используются не только для употребления различных напитков, но и как фасовочная посуда для определенных продуктов. Одноразовые стаканы с крышкой используются для продажи сметаны, йогурта, кефира и прочих пищевых продуктов в супермаркетах.

Хотя самый популярный одноразовый стакан – объемом 200 мл, делают их разных объемов, от 100 до 500 мл. Самый маленький служит как рюмка, самый большой – пивной бокал. Сегодня можно купить не только классические белые или прозрачные стаканы, но и цветные, или даже с рисунком.

Чтение RSS
rss