bakor.info

Home News

На Австралию обрушился мощнейший шторм

05.10.2018

видео На Австралию обрушился мощнейший шторм

Австралия во власти шторма "Дебби"

По прогнозам синоптиков, сильнейший шторм Дебби приведет к мощным порывам ветра и сильным ливням в Австралии. Как сообщает replyua.net со ссылкой на CNN, несколько часов назад разрушительный тропический шторм Дебби обрушился на северо-восточное побережье Австралии, и непогода сейчас сопровождается сильнейшими порывами ветра, которые местами достигают 262 километров в час.



Сотрудники Австралийского метеорологического бюро при этом отмечают, что обрушившийся на побережье шторм длительное время будет сопровождаться порывистым ветром и сильнейшими ливнями. Шторм задержится на побережье примерно на сутки. Жителей северо-восточного побережья страны предупредили об опасности заранее, и них была возможность эвакуироваться. Местные источники отмечают, что тропический циклон уже принес первые разрушения на побережье. Во многих домах были разбиты окна, с корнем вырваны десятки деревьев.


Мощный шторм обрушился на Австралийский город Сидней. Storm in the Australian city of Sydney.

Напомним, что ранее исследователи заявили о том, что изменения климата происходят более быстрыми темпами, чем предполагалось. По их прогнозам, уже к концу этого столетия прибрежные зоны Европы полностью уйдут под воду. Все происходящие в данное время катаклизмы ученые также связывают с глобальным потеплением, — штормы, землетрясения, наводнения и извержения вулканов.

Источник: replyua.net

Чтение RSS
rss