bakor.info

Home News

Новый красочный ФОТОПРАЙС - каменные обои, 2012

05.10.2018

yuraluka пишет:

Информатор пишет:Да, пожалуй еще стоит отметить немаловажный аспект: технология формования панелей предельно механизирована и занимает считаные минуты в режиме конвейера..

Александр,а будет видеопрезентация или чтото наглядное?И какая приблизительная себестоимость данной продукции (без учета оборудования)?

Конечно, все будет со временем. Как любая новая технология, она требует времени на доводку, тестирование, анализ сбытового потенциала, сертификационные работы и тому подобное. Технология действительно пока не имеет аналогов. Например, известная технология фасадных термопанелей с клинкером дает высокий вес панелей (и, соответственно, маленькие размеры панелей) и резко ограничена применением только однотипной по размеру плитки кирпича. Не говоря уже о том, что клинкер дорог..

А технология европейских панелей подобного рода основана на применении, в качестве лицевого декоративного слоя, пластика. А пластик не дает такой степени тактильной натуралистичности, как минеральное вещество. И опять же, пластик дороже минеральной основы..

Производственную себестоимость мы должны практически оценить в ближайший месяц-два, по результатам опытного производства. Очевидно, что она ниже, чем обе существующие вышеописанные технологии. Но главной задачей было не снижение себестоимости, а получение легких облицовочных панелей большой площади (для быстрого и удобного монтажа) и максимальной визуально-тактильной натуралистичности имитации камня, керамики или дерева..

_________________

Интернет-магазин форм для искусственного камня

Чтение RSS
rss