bakor.info

Home News

Паркетная массивная доска из белого дуба под лаком

05.10.2018

видео Паркетная массивная доска из белого дуба под лаком

Покрытие маслом: особенности и правила нанесения // FORUMHOUSE



Американский белый дуб (American white Oak) широко распространен на восточной территории США. Белый дуб схож по цвету и внешнему виду с европейским дубом. Заболонь американского белого дуба светлоокрашенная, а оттенки сердцевины варьируются от светлого до темно-коричневого. Древесина белого дуба обычно прямослойная со средней/крупнозернистой текстурой и древесными лучами длиннее, чем у красного дуба. Следовательно, у белого дуба более изысканный рисунок.


Тонировка массивной доски Дуб

Сердцевинная древесина устойчива к гниению, чрезвычайно устойчива к обработке антисептиком, заболонь умеренно устойчива к обработке.

Белый дуб хорошо поддается машинной обработке, креплению гвоздями и шурупами, хотя рекомендуется предварительное сверление. Поскольку при взаимодействии с железом происходит реакция, следует использовать оцинкованные гвозди. Его адгезионные свойства являются переменными, но он полностью пригоден для морения и полировки при окончательной отделке. Древесина сохнет медленно и требуется дополнительная тщательность во избежание образования поверхностных трещин. В связи с высокой усушкой в готовом виде может деформироваться.

Строительство, мебель, половое покрытие (деревянный настил), архитектурная столярная отделка, наружная отделка, столярные элементы, двери, кухонные шкафы, панельная обшивка, железнодорожные шпалы, деревянные мосты, бочарная клепка, гробы. Древесина белого дуба может отличаться по цвету, текстуре, характеристикам и свойствам в зависимости от региона произрастания. Поэтому рекомендуется, чтобы пользователи и специалисты, выбирающие конкретную породу для закупки, работали в тесном контакте со своими поставщиками. Северный и южный виды могут продаваться отдельно.

Как правило, имеет единообразный цвет во всем диапазоне северных и южных видов. В определенных районах Аппалачи произрастает разновидность, которая характеризуется высоко узорчатым рисунком древесины из-за источенности червями. Она продается в категории древесины «здоровой источенности». Обычно сортируется по сердцевине; при экспорте высококачественные пиломатериалы отбираются, по крайней мере, по одной, а именно по лицевой стороне.

Чтение RSS
rss