bakor.info

Home News

Выращиваем розы для сада - уход, полив, посадка, разведение

05.10.2018

видео Выращиваем розы для сада - уход, полив, посадка, разведение

ПЛЕТИСТАЯ РОЗА. Уход ДО, ПОСЛЕ и ВО ВРЕМЯ цветения. ПОЛИВ и ПОДКОРМКА

 



Роза – это удивительное растение, которое может цвести много лет и радоваться обитателей сада своей непревзойденной внешностью и ароматом. Многие думают, что роза живет не больше 10 лет, но это не так, некоторые виды роз живут 25 лет, а другие и по 50. 

Выращивание роз вместе возможно, то есть разрешается смешивать сорта. Но не стоит забывать, что подбирать розы по цвету следует более тщательно. Не подходят для произрастания на одном участке розы разных оттенков красного, так как они создают нехороший психологический фон для человека. Куда лучше разбавить красные розы белыми. Хорошо сочетаются розы друг с другом – желтого, голубого и красного цвета. Но главное правило существует – не стоит сажать слишком много роз. Если они растут возле дома, то при поливке нужно быть осторожными и смотреть, чтобы вода не попадала на стены. Чтобы ветви розы во время ветреной погоды не царапали цоколь, рекомендуется между стеной и грядкой проложить бетонную дорожку, размер – не менее 40 сантиметров. 


Как сажать розу. Все этапы посадки!

Дикорастущие розы не так часто встречаются на садовом участке. На самом деле это незаслуженно. Такой кустарник радует до поздней осени своим цветением и плодами. Дикие кустарники можно расположить вдоль границ земельного участка, они будут не только украшать участок, но и защитят от непрошеных гостей. 


Розы - все секреты выращивания..

И, конечно же, в саду просто должны быть виды плетистых роз. Обычно ими украшают стены домов, кирпичные кладки, беседки, заборы, арки. Данный вид роз спасет от любопытных глаз, если их расположить на заборе. Высаживать их можно по отдельности, а через два или три годы такие посадки превратятся в потрясающие колонны из цветов. Конечно, для этого за ними нужно ухаживать должным образом. Поэтому следует рассмотреть отдельную тему, где будут включены советы по выращиванию роз разных видов.      

 

5 из 5. Оценок: 4 .

Чтение RSS
rss