bakor.info

Home News

Статьи о стройматериалах и строительстве

05.10.2018

видео Статьи о стройматериалах и строительстве

Может ли быть покрышка строительным материалом? Личный опыт // FORUMHOUSE

В процессе изготовления ЦСП применяется портландцемент и деревянная стружка. Не обходится производство без использования примесей, специально разработанных, чтобы ускорить гидратационные циклы. Сама структура плиты представлена в виде спрессованной стружки, для обработки которой применяют вяжущий цементный материал. Нанесение мелких фракций производится на наружный слой: средний, или более грубый, что способствует получению гладкой поверхности серого цвета.



Достоинства ЦСП состоят в отсутствии материала склонности к возгоранию и подержанию очага пожара, устойчивости к низкотемпературным воздействиям, атмосферным осадкам разного рода, и в наличии звукопоглощающих свойств. Кроме этого, в составе изделия отсутствует асбест и формальдегид, соответственно, оно может похвастаться экологической чистотой и гигиенической. Поражение грибками также ЦСП не страшно, как плесенью или насекомыми. К тому же, цена на данную продукцию достаточно приемлемая для всех категорий граждан.

Все о кирпиче, видео от Discovery

Цементно-стружечная плита – краткая характеристика

ЦСП выступает в качестве отличного конструкционного материала стойкого к влажным воздействиям. Она звуконепроницаема. Относится изделие к современным, экологически чистым, сложно сгораемым строительным материалам, используемым по технологии "сухого монтажа". Прежде всего, с её участием составляются сборные конструкции, предназначенные для решения разного рода задач: обустраиваются фасады, перегородки, полы, потолки, подоконные доски. Она становится нужна, когда сооружаются новостройки или производится реконструкция старых зданий, к эксплуатации которых предъявляются повышенные требования пожарной безопасности.


Мошенничество в строительстве часть 1

Благодаря особой технологии производства плита получается гладкой с серым или буроватым оттенком. Гладкая поверхность даёт возможность выполнять устройство конструкций, что подвергаются дальнейшей доработке. Речь идёт об отделке, например оштукатуривании или облицовке. Применяя такие плиты, можно отказаться от выравнивания поверхности, что чревато снижением общей стоимости работ.

Изготовленным из ЦСП подоконникам потребители дали высокие оценки, потому как продукт зарекомендовал себя лучшим образом.

Выдающимися свойствами плиты стали такие характеристики, как устойчивость к любым погодным условиям, особенное соответствие для внешнего применения, потому что можно оставлять незащищёнными края и поверхности без риска ухудшения состояния в случае дождевого, морозного воздействии.

Чтение RSS
rss