bakor.info

Home News

Как избавляться от хлама и барахла за деньги. Личный пример

05.10.2018

видео Как избавляться от хлама и барахла за деньги. Личный пример

ГАРАЖНЫЕ ВОЙНЫ: Деньги из ХЛАМА!!!

Случалось ли с вами такое, что после наведения порядка на столе, в машине, в квартире, вы сами чувствуете себя очищенным, другим человеком? Я часто пишу про то, что нужно избавляться от хлама, и желательно за деньги ))



А в этой статье я расскажу, как мы с женой избавляемся от старого барахла, которое мы копили непонятно для чего годами.

Мы с женой продали сотни вещей на тысячи долларов. Многие из них лежали в шкафах и на полках еще со студенческих времен (по 10-15 лет) :). Среди вещей также были такие, как начатый мужской крем для бритья, использованная на 2/3 туалетная вода, пляжная сумка подаренная в косметическом магазине и множество других вещей, продав которые, мы с женой выпучивали глаза друг на друга и не верили тому, что эти вещи кому-то нужны, да еще и за деньги! Сначала это было забавно, а потом мы увидели, что это реальные деньги — сотни и тысячи долларов в год!


Как избавиться от хлама. Мой опыт расхламления #КонМари #минимализм #расхламление

 

Посмотрите на историю наших продаж здесь . Большая часть этих вещей была на выброс!

Если вещь не пригодилась в течение года-двух – мы с ней расстаёмся! 

Если она хоть в чем-то неудобна или если вещь вызывает малейший дискомфорт, даже если она стоила немало денег – мы с ней расстаемся

 

Мы спрашиваем мнение друг друга

Люди со стороны могут видеть то, что не видим мы. Вещь может нам нравиться из-за воспоминаний, но со стороны смотреться неактуально, немодно или даже смешно. Я много раз убеждал жену расстаться с “дорогими” (и ненужными уже) вещами, как и она меня. Многие вещи бережно хранились еще со студенчества.

Любые негативные воспоминания – расстаёмся!

 

Чиним то, что можно починить

Новое поколение привыкло заменять вещи новыми. Однако я против расставания с добротными и любимыми вещами, которые можно починить – многие из них служат после ремонта годами. К тому же, это экономит много денег.

Всю старую технику и гаджеты – в ведро или на продажу (да, они тоже продаются!)

Мотивируйте себя избавляться от вещей

Поставьте сильную цель. Можно откладывать все деньги от продажи барахла на что-то важное для вашей семьи, например путешествие.

День барахла

Мы с женой устраиваем день барахла. В этот день мы вытрясаем шкафы и кладовки в поисках старых и ненужных вещей. Далее мы их все фотографируем и выставляем на продажу или просто дарим.

Кто этим занимается?

У нас в семье продажами занимается жена. Первое время она не хотела и не могла, а сейчас делает это профессионально ))))). Умение продавать, торговаться, вести (мини) переговоры, делать кросс-продажи – не самые плохие навыки в жизни.

Как это происходит ?

Жена постит объявления со смартфона, используя специальные приложения. Каждое объявление занимает минуты. Примеры сайтов объявлений: avito.ru, irr.ru, youla.io и многие другие.

Объявления

— фотографии делаем при хорошем освещении на однотонном фоне, используя обычный смартфон;

— мы фотографируем этикетки, если это фирменная брендовая вещь, фотографируем интересные детали (крой, пуговицы, подкладки) – все, что делает эту вещь интересной;

— мы часто пишем за сколько купили вещь и где (например, “купили за 100 евро в Финляндии”).

Общение с покупателями

— мы никогда никуда не ходим, все потенциальные покупатели подходят к нашему дому;

— не стоит пускать людей домой из соображений безопасности. Все вещи можно показывать на улице;

— покупатели часто торгуются. Для старых вещей или тех, которые долго висят, мы делаем небольшую скидку (5-10%). Для вещей, в продаже которых мы не сомневаемся, мы говорим, что скорее всего опустим цену, но через неделю, если не продадим. Обычно это срабатывает и человек покупает вещь без торговли. Человек, который уже предпринял много усилий, доехал до вас, и хочет вещь – не будет торговаться до посинения.

— мы даем скидку на несколько вещей. Например говорим, что “можем дать скидку, если возьмете еще одну рубашку”;

— мы всегда предлагаем человеку другие вещи. Пришел за рубашкой – предлагаем ему посмотреть галстуки на продажу, обувь, брюки и пр.

Продажи

— многие вещи могут не продаваться год, некоторые улетают в первый день. Главное создать поток и тогда общая сумма продаж может вас порадовать.

— если вещь не продается, мы понемногу опускаем ценник. Мы никуда не спешим.

— многие вещи не продаются в несезон, но улетают в сезон (например, пуховик). Поэтому не стоит опускать цену на хорошую вещь, иногда нужно просто подождать.

— мы смотрим, сколько стоят похожие вещи в других объявлениях. Часто это дает лучшее понимание рынка, ибо никого не волнует, за сколько вы в свое время покупали вашу вещь.

Заключение

Не думайте, что это копейки, что это недостойно или мелочно. Это играет с деньгами злую шутку. Из мелочей складываются большие суммы. Посмотрите на историю наших продаж здесь .

Уверяю вас, что у каждой семьи “под ногами” валяются десятки, сотни, тысячи долларов, которые можно вложить в развитие семьи.

????  А я желаю Вам благополучия в финансах, семье и по жизни!

С Вами был Тимур Мазаев, он же  MoneyPapa – эксперт по семейным финансам.

ADD_THIS_TEXT

Вам может быть интересно:

Чтение RSS
rss