bakor.info

Home News

Сетка "антикошка" на пластиковое окно. Компания Зимние окна

11.10.2018

видео Сетка

Москитная сетка Антикошка (Pet Screen)

 

Все мы стремимся придать максимум уюта своему дому. Мы устанавливаем надежные и качественные пластиковые окна, которые защищают нас от холода и жары, ветра, непогоды, шума. Мы устанавливаем на окна сетки, защищающие дом от вторжения комаров, мошки и прочих мелких насекомых, сожительство с которыми не только неприятно, но и опасно. Технологии идут вперед, постоянно появляются все новые и новые решения для обеспечения максимального удобства и безопасности. Одно из таких решений, направленное на обеспечение безопасности наших любимых питомцев - антимоскитная сетка, за которой закрепилось название "антикот" или "антикошка".



 

 

Сразу нужно расставить все точки над "I". Название "антикошка", которое прочно закрепилось в народе, абсолютно не соответствует функционалу и назначению, которое несет эта сетка. Она, конечно, может защитить Ваш дом от проникновения чужих котов извне, но придумана эта сетка для того, что бы обезопасить Ваших любимцев от выпадения из окна во время прогулки по подоконнику или балкону. "Антикошка" - это прочная рамочная конструкция, которая изготавливается по размеру Вашего окна. Она не только может выдержать вес взрослого животного, поэтому пушистый питомец может карабкаться по сетке как по шторам, цепляясь когтями за ячейки. Но и выдерживает попытки точить когти о проволоку из которой собрана сетка, устойчива к прямым атакам и попыткам сходу пробить ячейки. При этом монтируется она точно так же, как и обычная антимоскитная сетка. Любой человек может без привлечения специалистов установить ее на окно в начале теплого сезона и снять когда придут холода и необходимость в ней отпадет. Сетка не мешает открытию и закрытию створок, удерживается на раме пластикового окна надежными Z-образными кронштейнами.


Москитная сетка "Антикошка" против обычной сетки

В чем же отлитчие сетки "антикошка" от привычной антимоскитной сетки? Основное конструктивное отличие - в толщине материала, из которого сделана сетка и прочности конструкции. Размер ячейки на обоих стеках примерно одинаковый, поскольку они обе должны оберегать дом от проникновения насекомых, но толщина алюминиевой проволоки или проволоки из полиэстера, из которой сделана "антикошка" значительно больше. Плетение сетки надежнее, что позволяет выдерживать длительные нагрузки и выдерживать прямое воздействие когтей животного. Крепление "антикошачей" сетки к каркасу так же намного более прочное, чем у привычной антимоскитки.

Отдельно нужно отметить, что на окне обе сетки выглядят практически одинаково. "Антикошка" не затемняет оконный проем и не препятствует проветриванию помещения. При этом она задерживает львиную долю пыли и грязи, которые летят с улицы внутрь дома, и обеспечивает надежную защиту Ваши домашним питомцам.

В нашей стране сетка "антикошка" нашла еще одно применение. В загородных домах, коттеджах, дачах и таунхаусах ее часто используют для защиты подвалов и технологических помещений от крыс и грызунов. Сетку делают в размер вентиляционных  отверстий и надежно закрепляют. Благодаря прочной конструкции и толстой проволоке, которую не могут прогрызть даже крысы,  "антикошка" надежно защищает помещения от атак вредителей.

В компании Зимние окна Вы можете заказать сетку "антикошка" любого размера. Для вызова замерщика и расчета цены свяжитесь с нашими менеджерами.

Чтение RSS
rss