bakor.info

Home News

УХОД ЗА САДОМ

12.10.2018

видео УХОД ЗА САДОМ

Уход за садом.Обрез ка сада летом и осе нью.Ошибки при ухо де за садом.

ГЛАВНАЯ

УСЛУГИ

      Уход за садом (сервисное обслуживание) осуществляет бригада рабочих под руководством специалиста. Уход за садом можно заказать разовый или систематический. Минимальная стоимость 1 рабочего дня бригады 10500 руб. За это время можно успеть обработать сад на 10 сотках. Однако всё зависит от первоначального состояния сада.



Уход за садом должен быть регулярным

Ландшафтный дизайн сада может производить должное впечатление при условии - регулярный уход. Сам замысел ландшафта может быть весьма достойным, но если после его воплощения длительное время не проводить мероприятия по уходу, результат может сойти к нулю. Примерно также, если Вы вруг перестанете следить за собой. Сад - живой организм, нуждающийся в постоянном уходе. Сегодняшняя тенденция - стремление каждого свести уход за садом к минимуму. Но тогда и ландшафтный дизайн сада должен соответствовать. Учитывая ситуацию, мы всегда стараемся предложить тот вариант ландшафта, который соответствует Вашим последующим пожеланиям по уходу.


Как правильно ухаживать за плодовыми деревьями

   Разовый уход за садом обычно включает мероприятия на объектах озеленения, проводимые за 1-3 дня весной, летом и осенью по мере необходимости. Более эффективенуход за садом проводимый регулярно раз в 1-2 недели. Такой уход за садом необходим на участках с многокомпонентным озеленением. Особенно, если в ландшафтном дизайне сада, участка много разнообразного посадочного материала.

   Уход за садом может включать и некоторые услуги по уборке или мелкому ремонту объектов благоустройства: чистка дорожек, площадок, покраска беседки, чистка водоёма, пруда. Если дизайн проект вашего ландшафта содержал садовую печь, то может понадобиться чистка дымохода.

Стоимость ухода за садом договорная. Определяется после выезда специалиста на участок - услуга платная.

 

НА ПРАКТИКЕ

     Уход за садом может осуществляться вашим инвентарём или инвентарём компании. Регулярный уход за садом осуществляется на основании Договора сервисного обслуживания. В Договоре предусматриваются конкретные мероприятия, проводимые в рамках ухода за садом, ответственность сторон.

      Надо заметить, что эффективность ухода за садом зависит и от внимательности владельца. Бывает необходимо вовремя сообщить о возникшей проблеме ухода за садом, например, появление вредных насекомых. В этом случае для ухода за садом бригада выезжает в течение 1-3 дней для проведения экстренных мероприятий.

      При разовом уходе за садом наша компания может выдать письменные рекомендации. Согласно рекомендациям уход за садом в течение продолжительного времени может осуществлять сам владелец.

      Уход за садом - важнейший фактор, обеспечивающий поддержание эстетичного вида созданного у Вас в саду, на участке ландшафтного дизайна. Ландшафтный дизайн сада - это дизайн, выполненный на живой природе. Вы не можете сделать себе причёску, макияж, подобрать одежду навечно. Также и ландшафтный дизайн сада, участка не вечен: всё течёт, всё изменяется и потому за садом требуется уход.

      Кроме того, выросший и изменивший свой внешний вид посадочный материал нуждается в пересадке, делении, омоложении. Это тоже мероприятия, входящие в комплекс работ по уходу за садом.

      Могут измениться условия жизни владельца, и тогда, возможно, потребуется изменить отдельные элементы благоустройства и озеленения в рамках существующего  ландшафтного дизайна сада. Эти работы тоже могут быть выполнены тоже в рамках ухода за садом.

     Перечень основных мероприятий по уходу за садом:

    - стрижка, подкормка, вычёсывание, прокалывание, ремонт газона;

    -  подкормки растений путём внесения удобрений и опрыскивания;

    -  рыхление приствольных кругов и полив;

    - обрезка деревьев и кустарников;

    - уход за цветами на клумбах (деление многолетников; нормирование количества побегов);

    -  защита сада от болезней и вредителей;

    - омоложение старых экземпляров, замена; посадочного материала;

    - очистка водоёмов и ручьёв и многие другие работы в саду.

Чтение RSS
rss