bakor.info

Home News

Борьба с вредителями деревьев

12.10.2018

видео Борьба с вредителями деревьев

█ 7 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ // СОДА для ОГОРОДА и САДА ч.5 // Борьба с ТЛЁЙ и другие предложения.

Каждое дерево нуждается в регулярном уходе, так как существует опасность повреждения деревьев и их гибели, которую несут в себе вредители сада. Необычное изменение состояния дерева в большинстве случаев является свидетельством атаки насекомых. Обнаружив вредителей на своем участке, необходимо незамедлительно начать борьбу с ними, иначе они могут нанести вред не одному растению, а целому саду, поскольку скорость их размножения очень высока.



 

Категории вредителей

Применяя самые разные химические средства, специалисты нашей компании помогут вам уничтожить таких вредителей сада, которые условно можно разделить на следующие типы:

Поедатели плодов . В основном ими являются крылатые насекомые, такие как бабочки, моль, мухи. Они откладывают яйца на плоды или на очень близком расстоянии к ним. После вылупления личинки этих насекомых поедают мякоть плодов. Уничтожители коры. Используя кору деревьев в качестве зимовки, углубляясь в поры и затем выбираясь оттуда, клещи, короеды и прочие насекомые разрушают таким образом кору. Любители сока. Самым распространенным видом данного типа вредителей является тля, которая нападает на деревья целыми колониями. Насекомые впиваются в самые слабые части растения, вытягивая при этом древесный сок. Листовые и побеговые вредители. Поедая листья растений и побеги, некоторые виды жуков, гусеницы, моль нарушают процессы фотосинтеза.

Вредители плодово-ягодных растений

Что касается вредителей относительно популярных садовых культур, то почковый клещ является самым распространённым вредителем смородины. Наличие этого вредителя характеризуется появлением вздутых почек, вследствие чего эти почки не распускаются, засыхают и отмирают, что значительно снижает уровень урожайности. Бороться с вредителем смородины - задача, с которой справляются профессионалы нашей компании при помощи вырезания зараженных почек ранней весной или опрыскивания ядохимикатами.


Вредители яблони весной. Борьба с плодожоркой .Как спасти урожай

Основными вредителями вишни являются вишневая тля, вишневые мухи, побеговая моль, слизистый пилильщик, долгоносики.  При наличии перечисленных видов вредителей вишни лучше всего бороться с ними при помощи обработки тщательно подобранными специальными инсектицидами. Поскольку не существует универсальных средств защит, профессиональные садоводы нашей компании определят тип вредителя и проведут результативное лечение.


ТТ36 Гусеницы, тля, клещи и др. вредители. Эко. борьба

Вредители груши способны сильно навредить дереву, снизить его урожайность и в целом негативно повлиять на его развитие. Распространенные типы вредителей груш - это плодовый клещ, грушевая плодожорка, листовертка, зимняя пяденица. Борьбу с вредителями груши мы проводим поэтапным опрыскиванием с целью уничтожения насекомых-вредителей как на дереве, так и под ним.

Появление вредителей яблони в саду не всегда получается предотвратить, но при условии вовремя начатой борьбы с насекомыми можно спасти урожай. Наибольший вред деревьям могут нанести такие вредители яблони, как яблонный цветоед, яблонная плодожорка, запятовидная щитовка и яблонный пилильщик. Эффективную борьбу с насекомыми мы рекомендуем проводить с использованием следующих химикатов: медный купорос, хлорофос, нитрафен, энтобактерин, фталан и т.д. Но только изначально правильно определенный тип вредителя яблони и грамотно подобранный препарат помогут от них избавиться и избежать повреждения деревьев.

Количественные и качественные показатели урожая в саду зависят от надлежащего и регулярного ухода за деревьями. Своевременно поведенные мероприятия по борьбе с вредителями - лучшая защита зеленых насаждений. Поэтому прибегнув к помощи профессионалов, вы гарантировано одержите победу над насекомыми. Специалисты нашей компании безвредно для деревьев и в кратчайшие сроки уничтожат любой вид вредителя.

Чтение RSS
rss