bakor.info

Home News

Контейнерные автоматизированные электростанции БКАЭС на базе дизель и газовых генераторов.

12.10.2018

На сегодняшний день применение блок контейнерных автоматизированных электростанций (БКАЭС) занимает большую часть автономной энергетики, обеспечивая объекты требуемым количеством электроэнергии или гарантируя отсутствия сбоев в электроснабжении. Именно БКАЭС оптимально подходят для эксплуатации вне специально подготовленных помещениях на территории РФ, в особенности это касается регионов, имеющих тяжелые климатические условия.

Представляя собой автономный силовой модуль, контейнерная электростанция предназначена для эксплуатации в диапазоне температур окружающей среды от -60 до +50 градусов C. Контейнерные электрогенераторные установки защищены от пониженных температур, так как имеют в своей комплектации достаточное утепление на основе негорючего утеплителя, а также системы поддержания необходимого температурного режима и вентиляции.

Контейнерные электростанции и дизельные генераторы

Коструктивные особенности производимы контейнеров: Жесткий целносварной металлический каркас, он обеспечивает необходимую жесткость при транспортировке и эксплуатации электростанции. При более габаритном и тяжелом оборудовани в конструкции предусмотренны дополнительные вертикальные стойки через каждые 1,5 м. Стены снаружы выполнены из металлических листов, которые по краям загнуты для более надежного соединения между собой. Это обеспечивает устойчивость к вибрации. Также наружняя обшивка может быть выполнена из гофрированного листового профиля, который также препядствыет вибрации. Либо, по согласованию с Заказчиком, контейнер обшивается сендвич-панелями (более экономный вариант). Внутренняя сторона обшита профлистом толщиной не менее 0,8 мм с теплоотражающем покрытием (цинк). Между наружним и внутренним слоем стен проложен негорючий утеплитель на основе минераловатного теплошумоизоляционного материала. В случае если материал стен - сендвич панели, то они также содержат утеплитель на основе пенополиуретана, который обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. Двускатная крыша предотвращена от проминания снежными массами. Овальная форма крыши, свойственная для промышленных зданий, предусмотрена для отвода дождевых вод и предотвращает накапливание снега. Овальная крыша является более обдуваемой по сравнению с двускатной. Пол основания имеет самую прочную конструкцию, он также как и стены утеплен негорючим материалом, сверху он покрыт рифлённым листом толщиной 4 мм. Внизу контейнера, на уровне пола, по желанию Заказчика можно предусмотреть сливное отверстие для удаления различных жидкостей, в том числе при уборке. Контейнер снабжен специальными устройствами для строповки (уши), которые расположены в четырех местах с учетом центра тяжести груза. Внизу, у основания, также имеютя специальные крепежные устроиства для строповки, что дает возможность крепить груз с земли. Габариты Ворота Устроиство для заправки электростанции Устройство для подсоединения сливного рукава топливозаправщика

К достоинствам контейнерного оборудования относятся возможность размещения его в любом месте без возведения специальных помещений, достаточно лишь подготовить площадку под контейнер, при этом затраты на планирование и прокладку коммуникаций будут весьма незначительными. Также при монтаже и установке не требуются пуско-наладочные работы с полным циклом, в то время как антивандальное исполнение обеспечивает сохранность оборудования как при эксплуатации, так и при транспортировке. К тому же в контейнере имеется возможность размещения дополнительного оборудования (отопление, вентиляция, охранная и пожарная сигнализация, система пожаротущения, автоматика, дополнительные емкости для тплива и др.)

Благодаря своим габаритам электростанция является весьма мобильной и может быть транспортирована на место установки без существенных затрат. Перемещение может быть осуществлено наземным, водным и воздушным транспортом, оно осуществляется типовыми погрузочными и транспортными средствами.

Чтение RSS
rss