bakor.info

Home News

Цементные штукатурки

12.10.2018

видео Цементные штукатурки

Гипсовая штукатурка или цементная? Как выбрать штукатурку для внутренних работ.

Цементная штукатурка известна людям с давних пор, но до сих пор не теряет своей популярности. Материал известен своей прочностью и стойкостью к внешним воздействиям, а низкаяцена штукатурки цементной позволяет использовать ее для ведения масштабных работ.



Планируя купить цементную штукатурку для отделки зданий, нужно учесть различия, которые существуют между двуми разновидностями этого материала:

Цементно-песочная штукатурка предсталяет собой простую смесь цемента и песка с преобладанием последнего компонента. Подобная отделка часто применяется для наружных работ, прежде всего, для оформления фасадов зданий; кроме того, ее активно используют и для выравнивания стен. Вместе с тем, этот вид штукатурки не обладает влагостойкостью, что ограничивает его использование в помещениях с высоким содержанием водяных паров (бани, сауны и т.д.) Цементно-известковая штукатурка состоит из цемента и песка с дополнительным внесением извести. Такой материал отличается не только твердостью, но и повышенной влагостойкостью. Он отлично подходит для оформления помещений с повышенной влажностью: ванных комнат, бань, подвалов, гаражей. Кроме того, этот вид штукатурки цементной, цена на который немного выше цементно-песочной смеси, широко используется для покрытия деревянных поверхностей, поскольку имеет хорошие свойства агдезии.

В состав цементной штукатурки могут дополнительно вноситься и другие вещества, сообщающие покрытию дополнительные свойства. Так, например, клей ПВА, улучшает связывание отделочного слоя с поверхностью, а гидрофобные добавки усиливают водонепроницаемость.


Цементная штукатурка для санузла. Сравнение VETONIT, KNAUF, Bergauf, Крепс, ЦПС. Часть1

В продаже можно встретить различные виды цементной штукатурки, цены на которую зависят главным образом от ее свойств и производителей. Даже относительно высокая стоимость не мешает популярности проверенной продукции немецкой фирмы KNAUF. В ее ассортименте представлены различные разновидности отделочного материала, например, теплоизоляционную цементную смесь. Несколько дешевле можнокупить цементную штукатурку , которая выпускается российскими предприятиями IVSIL , БОЛАРС , ОСНОВИТ .; ее качество также вполне соответствует европейским стандартам.

В интернет-магазине можно купить цементную штукатурку от российских и зарубежных производителей по самым выгодным ценам. К тому же наша компания берет на себя заботу по ее доставке в самый короткий срок.

Чтение RSS
rss