bakor.info

Home News

Геотекстиль Канвалан 150

12.10.2018

  Геотекстиль из полипропилена марки Канвалан – это материал пропускающий влагу при этом задерживающий другие вещества. Эти свойства позволяют его широко применять в ландшафтном дизайне, для осуществления надежной гидроизоляции различных сооружений и в первую очередь в дорожном строительстве. В Древнем Египте применяли данный материал для предотвращения осыпания грунта. Современные достижения в области химии в корне изменили представления об этом материале.  Использование при его производстве различных видов синтетических веществ позволяет добиться поистине фантастических результатов в вопросах прочности.

  Геотекстиль производиться 3 способами. И каждый вид материала имеет свои функциональные особенности. Виды геотекстиля:

Нетканый. Тканый. Вязаный.

   Нетканый метод изготовления -  это когда нити полотна соединяются между собой с помощью химической  или термической обработке. Для его производства используются полипропиленовые и полиэтиленовые нити. В процессе производства используют такие виды полимеров как: полиэфир, полиэстер, нейлон, арамиды и акриловое волокно. Нетканыйгеотекстиль самый востребованный на  рынке благодаря своей неупорядоченной структуре нитей.  Данная структура равномерно передает усилие во все стороны. Еще одно интересное  свойство нетканого полимерного материала  -  способность к растягиванию. Его можно растянуть по длине на 70 процентов от начальной длины, а свойства останутся прежними.

  Тканый метод изготовления геотекстиля происходит за счет сплетения двух нитей в одно полотно. Применение различных способов плетения получают геотекстиль различной плотности и различные расстояния между нитями. Он наиболее востребован в авторских разработках при ландшафтном дизайне.

  Вязанныйгеотекстиль самый дешевый из всех видов материала, но мало используется из-за низких прочностных качеств.

Чтение RSS
rss