bakor.info

Home News

Инструменты для укладки паркета

12.10.2018

видео Инструменты для укладки паркета

Инструмент для укладки паркетной доски (подбивочный брусок и скоба-отжим)

Несмотря на то, что на современном рынке представлено много различных материалов для отделки пола, многие люди хотят покрыть полы в своих домах и квартирах именно паркетом. Это теплое, красивое, натуральное, экологичное напольное покрытие.


Рецепт идеального пола от Таркетт Академии. Инструменты для укладки паркета и ламината

С помощью чего укладывают?

Паркетные полы долговечны и удобны в использовании, однако их монтаж сопровождается определенными сложностями. Особенно больших трудозатрат требует укладка штучного паркета . Процесс этот достаточно продолжителен и кропотлив. Для его ускорения и облегчения важно использовать правильно подобранные инструменты, которые существенно упрощают процесс укладки.


Инструмент для укладки ламината и укладки паркетной доски laminat.hausdesign.ru

Существует несколько разновидностей паркета: щитовой, а также мозаичный, штучный и пр. Для укладывания всех этих видов паркетных напольных покрытий обычно используют одни и те же инструменты, позволяющие быстро приготовить материал к укладке, аккуратно и правильно уложить его, а затем должным образом подготовить к использованию.

Какие приспособления используются при укладке паркета?

В ходе выполнения паркетных работ используют обычные столярные инструменты, а также специальные приспособления, предназначающиеся для укладки именно паркета. Подготавливать их следует заранее, чтобы в процессе работы не возникло необходимости отправляться в магазин для приобретения внезапно понадобившегося инструмента. При их выборе обратите внимание на качество – они должны удобно лежать в руке, быть прочными и при необходимости достаточно острыми.

Для укладки паркета могут понадобиться следующие инструменты и приспособления:

добойник; специальный паркетный молоток; скребок с ручкой; чаша для мастики; деревянная лопатка; зубчатый шпатель; щетки; гребенка; молотки с квадратными либо круглыми обушками; цикли.

Что обязательно потребуется при работе?

Добойником называется специальный столярный инструмент, который позволяет быстро утопить шляпку гвоздя в поверхности материала. При укладывании паркета гвозди добивают в пазы планок. В процессе укладки этого напольного покрытия используют и простой столярный молоток, но лучше воспользоваться специальным паркетным молотком, снабженным скошенным носом. С его помощью забивать в пазы планок гвозди намного удобнее и быстрее. Для удобного и быстрого нанесения на поверхность мастики используют специальную гребенку.

Кроме этого, существуют специальные инструменты, предназначенные для обновления уже имеющегося паркетного покрытия. К таким изделиям относятся, например, цикли. С их помощью поверхность пола циклюют, обновляя ее и возвращая покрытию презентабельный вид.

Чтение RSS
rss