bakor.info

Home News

12.10.2018

видео

Maroon 5 - Girls Like You ft. Cardi B

С 2011 года команда специалистов компании ООО «АВК комплекс» активно работает в сфере обслуживания садов, дачных участков и городских насаждений. Работы по уходу за зазелененной территорией требуют большого труда и времени. Ведь, чтобы сохранить сад здоровым и крепким, нужны специальные навыки, знания и опыт. Наши сотрудники имеют высокий уровень квалификации и благодаря этому смогут решить любые задачи и устранить имеющиеся недочеты в самые короткие сроки.



Для поддержания чистоты и ухоженного состояния сада нужно проводить регулярный осмотр территории, избавляться от сухих и нездоровых веток, кустов и деревьев, производить чистку участка от кустарников. Также важно следить за здоровьем сада. Болезни и мелкие вредители часто заводятся в плодовых деревьях, что вредит урожаю. Старые или больные деревья, которые уже нельзя спасти обрезанием, нужно удалять. Наши специалисты оперативно и со знанием дела спилят деревья и кустарники, не повредив при этом почву или соседние растения, строения и прочие объекты.


Marshmello ft. Bastille - Happier (Official Music Video)

После спиливания дерева на его прежнем месте остается пень. Чаще всего его высота над землей составляет не меньше 15 сантиметров. Стоит помнить, что удалить пень большого диаметра или с объемной корневой системой — это достаточно трудоемкий процесс, который, чаще всего, провести самостоятельно практически невозможно. Если нет желания оставить пень для эстетического украшения сада — обратитесь к нам, и в короткие сроки мы удалим пень с вашего участка.

Существует несколько различных методов избавления от пня. Они отличаются друг от друга количеством времени, потраченного на процесс, инструментарием и оборудованием, которое применяют для удаления. И, соответственно, легкостью или сложностью выполнения, рациональностью и стоимостью.

Самым продолжительным во времени является метод химического уничтожения пня. Для начала с помощью дрели просверливают некоторое количество отверстий в пне. Следующий шаг — засыпать отверстия селитрой. Селитра – это минеральное вещество, которое часто используют в таких отраслях сельскохозяйственного производства,  как агрономия. Для удаления пня используют калиевую или натриевую селитру. К тому же, в зависимости от сорта дерева, а также величины диаметра пня, нужно правильно подбирать концентрацию селитры. В этом деле вам не обойтись без совета специалиста, который вы получите, обратившись в нашу компанию. После заполнения пня химическим раствором, отверстие следует закрыть и через год произвести подпал пня. Таким образом, выгорит не только надземная часть пня, но и вся его корневая система. И вы забудете, что на этом месте когда-то было растение. К тому же, после применения селитры почва будет дополнительно удобрена азотом, а, следовательно, вполне пригодна для последующей посадки новых деревьев, цветов или кустарников. 

Можно избавиться от пня, подсадив к нему мицелий грибов, которые будут способствовать быстрому разложению древесины и корней. После такой процедуры почва тоже будет пригодной для новых насаждений.

Существует метод удаления пня солью, но эта работа занимает много времени, и земля на месте удаленного пня не будет плодородной.

Метод уничтожения пня без корчевания представляет собой процесс спиливания пня по уровню земли. Так, новые отростки могут появиться в очень скором времени. Также к механическому методу относится способ, в котором применяют специализированную технику и оборудование. Работник, используя пнедробилку, удалит пень с вашего участка не только в считанные минуты, но при этом не повредит ландшафт. Такую процедуру возможно проводить даже в самых труднодоступных местах.

Чтение RSS
rss