bakor.info

Home News

Браширование паркетной доски — состаренный паркет в интерьере

12.10.2018

видео Браширование паркетной доски — состаренный паркет в интерьере

Состаренная массивная доска от Паркет Арт

Модной тенденцией последних лет является искусственное придание отдельным элементам интерьера эффекта давнего использования. Методики состаривания применяются для разных материалов (металл, кирпич, текстиль и другие). Естественно, не является исключением и дерево. Из предварительно состаренных досок делается модная мебель, и укладываются полы.



Искусственно состаренный паркет может быть светлого, темного цвета или с коньячным оттенком. В любом случае, он придает некий шарм общему виду комнаты и во многом задает стилистику интерьера. Если вы хотите состарить свой паркет, обращайтесь к услугам мастеров компании «Паркетное дело», которые более 15 лет предоставляют свои услуги в Москве.


Производство паркетной доски Paolоni - браширование, сглаживание Паркет Пол Красноярск

Методы старения дерева

Лучше всего смотрится деревянная доска, которая не была состарена искусственно с помощью применения химических составов, а прошла естественный путь. Конечно, ожидать 20-30 лет производители паркетной доски не намерены. Именно поэтому для создания винтажного пола используется древесина, прошедшая обработку в сушильной камере. В процессе этого:


Декорирование стен интерьера своими руками. Мастер класс: искусственное состаривание дерева

древесина меняет цвет; появляются трещинки разного размера; древесный рисунок становится четче.

После этого мастера осматривают поверхность и лишь слегка обрабатывают ее, сглаживая некоторые шероховатости, удаляя выделяющиеся сучки и неровности.

Можно сделать настил паркетной доски из предварительно состаренного материала. Если ваш пол не имеет неисправимых дефектов, специалисты компании «Паркетное дело» могут искусственно состарить уже постеленный паркет.

Для этого с него снимается слой лака, и проводятся манипуляции по изменению цвета и фактуры дерева. Большой опыт работы позволяет мастерам добиваться именно того эффекта, который интересует заказчика. Древесина может стать темной или светлой, приобрести эффект поцарапанной или потертой поверхности. Для этого применяются следующие способы:

Браширование (снятие с поверхности доски мягких волокон) позволяет добиться четкой фактурности. Тонирование предусматривает окрашивание древесины и смену ее цвета по желанию заказчика. Патирование производится посредством нанесения налета, который делает древесину очень похожей на давно используемую. Методика кракелюра подразумевает нанесение лака, который очень быстро покрывается трещинам, искусственными в отличие от тех, что появляются при брашировании и просушке.и.

Только опытный паркетный мастер сможет определить, какая методика даст лучший результат, ведь разная древесина по-разному реагирует на обработку. Помимо этого, во внимание принимается текущее состояние пола.

Как заказать услугу?

Чтобы воспользоваться услугами браширования компании «Паркетное дело», позвоните по телефону, указанному на сайте, или закажите обратную связь. В удобное для вас время мастер приедет, чтобы оценить объем работ. В зависимости от ваших пожеланий, он проведет калькуляцию заказа и оформит договор на выполнение работ. Не сомневайтесь в том, что они будут произведены в кротчайшие сроки. Для этого наши специалисты оснащены необходимым оборудованием, имеют бесценный опыт и навыки.

Чтение RSS
rss