bakor.info

Home News

Укладка художественного паркета

12.10.2018

видео Укладка художественного паркета

Изготовление дворцового паркета

Профессиональная укладка художественного паркета в Москве и Московской области Whatsapp, Viber +7 (916) 965-64-37 - Максим. Вы можете с моей помощью подобрать рисунок паркета, подходящий именно Вашему интерьеру.



Укладка художественного паркета, на первый взгляд самая сложная часть паркетных работ, но она по сути сравнима с пазлом. Соблюдая разметку и план настила, собрать художественный пол в единое целое дело времени, работа кропотливая и интересная.

Все части художественного паркета производятся на предприятии на программных и универсальных станках, это сложное производство, в котором задействована целая команда людей: дизайнеры, художники, программисты, менеджеры, подсобные рабочие, мастера станочники и т.д.


Укладка художественного паркета: 20.11.2011

Укладка художественного паркета требует тех же стандартов, что и укладка штучного паркета. Ничего нового, подготовка стяжки, распил и укладка фанеры, ее шлифовка, замер ровности пола лазерным уровнем и контрольной рейкой, разметка укладки модулей, бордюров и т.д., настил на клей, шлифовка пола и окончательная лакировка.

Укладка художественного паркета цена за м2 работы

  Укладка художественного паркета на клей Цена (руб/м2)
1. Модули + бордюры 2000
2. Розетки + модули + бордюры 3000
3. Фигурные элементы от 3000
   

Как происходит укладка художественного паркета

Перед настилом фанеры, производятся замеры уровня ровности стяжки, при выявлении сильных отклонений используется наливной пол. Если отклонения незначительны, то основание выравнивается шлифовкой фанеры по специальным правилам. Напряжение с фанеры должно быть снято с помощью её распила.

Имея план укладки художественного паркета, проводятся замеры и рисуется разметка. Замер и разметка должны быть очень точными, лучше все перепроверить несколько раз. Укладка простого художественного паркета на клей может быть осуществлена сразу после разметки, а вот сложная укладка потребует сначала все выложить, собрать и когда все элементы соединятся в единое целое, то тогда можно уже клеить каждый элемент.

Предварительная укладка модулей художественного паркета, бордюров и элементов начинается от базовой линии к противоположной стене или от центра. Рекомендуется проводить работы при температуре 20 С и при относительной влажности воздуха 40-50%. Если все сошлось идеально, то начинается приклеивание каждого элемента высокопрочным 2-х компонентным клеем, что гарантирует долговечность художественного паркета.

В местах соприкосновения художественного паркета с плиткой или мрамором, а также вокруг напольных конвекторов, люков, устанавливается пробковый компенсатор или г-т-образный порог. А в местах, прилегания паркета к стенам, оставляется технический зазор ~1 см. Он ничем не заполняется и необходим на случай расширения древесины в периоды повышенной влажности и закрывается плинтусом.

Художественный паркет всегда подвергается шлифовке и покрытию лаком или другим средством защиты. Колеровать художественные полы дело глупое, он для того и произведен на заводе, чтобы наоборот подчеркнуть натуральность произведения искусства, а не закрашивать в неестественные цвета.

Укладка художественного паркета должна выполняться на последнем этапе ремонта, так как это процесс долгий и вероятность повреждения стен очень велика. Если после укладки художественного паркета требуется осуществить еще какие либо строительные работы, в этом случае пол необходимо хорошо укрыть оргалитом, но не ранее чем через неделю после лакировки.

Чтение RSS
rss