bakor.info

Home News

Заборы из сварной сетки во Владимире и области

12.10.2018

видео Заборы из сварной сетки во Владимире и области

Металлоторг - Владимир - (4922) 52-22-33, 52-21-74, 52-21-46, Металлопрокат, арматура

Необходимость защитить свой дом или дачу от внешних посягательств заставляет владельцев задуматься о сооружении заграждения. С этими функциями отлично справляются сварные заборы, которые к тому же стильно выглядят, долго служат, обладают достаточной прочностью и требуют минимального ухода.



Сварные заборы и смежные работы — цены на изготовление и установку

Типы ограждений

Изначально сварные заборы сооружались только из кусков арматуры с натяжкой сетки-рабицы внутри секций. Теперь, благодаря многообразию материала, предлагаемого строительным рынком, ограждения подобного рода не столь однообразны. Для удобства сварные заборы делят на несколько категорий:


3D сварной забор в Брянске

сетчатые; секционные; из металлопрофиля или арматуры; кованые; из профилированных труб; комбинированные.

Последняя категория изделий наиболее оригинальная, так как дает простор фантазии, позволяя соединять во время сооружения ограды не только металл, но и дополнять его вставками из древесины, профнастила, поликарбоната.


Установка опор ЛЭП, столбов

Изготовление сварного забора

Наиболее простым вариантом сварного забора является заграждение из арматуры, которое создается непосредственно по месту установки. Подобные конструкции отличаются небольшой стоимостью и применяются для защиты больших участков или в качестве временного варианта.

Более современным вариантом арматурных заборов являются секционные сооружения. В начале работ создается металлический каркас, потом его заполняют сеткой, профилированной трубой, ковкой или прутьями арматуры. Проводить монтаж подобных конструкций, принимая во внимание их предварительную подготовленность, значительно легче.

В процессе создания забора применяется:

комплект электродов; болгарка; сварочный аппарат; защитное оборудование.

Проводятся замеры территории, определяются размеры секций и в соответствии с полученными данными нарезается металл. Сложные, обогащенные декоративными элементами конструкции нуждаются в предварительном создании чертежа.

Монтаж ограждения

Для практичности нарезка заготовок проводится не в полном объеме, а только для одной секции. Когда подготовка завершена, начинается установка сварного забора. Первый шаг – монтаж столбов, к которым будут крепиться секции. Опоры должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать вес ограждения. В большинстве случаев для этого приобретаются трубы квадратного сечения, ребра жесткости которых усиливают прочность изделий. Длина металлоконструкций соответствует высоте забора плюс 40–50 см для погружения в почву.

На расстоянии максимум 1.9–2 м выкапываются ямы, в них строго перпендикулярно размещаются столбы, проводится засыпка небольшого слоя щебня и песка для дренажа, заливка песочно-цементной с добавлением мелкого камня смеси. К продолжению работ конструкция будет готова только после застывания фундамента, что займет около 4–6 дней. Если сварной забор запланирован в качестве капитального сооружения, между столбами возводится неширокий ленточный фундамент высотой 45–55 см, который впоследствии облицовывают искусственным, натуральным камнем, другими декоративными материалами или же просо выравнивают слоем цемента.

Завершающим этапом возведения ограды становится сварка несущих перемычек непрерывным швом с последующей фиксацией перекладин или крепление секций. Минимальный зазор между секциями и нижней основой равняется 1–2 см. Чтобы работы выполнялись проще, и отсутствовала необходимость держать тяжелые металлические элементы на весу, они подпираются клиньями. Когда монтаж сварного забора завершен, остается только очистить металл шлифмашинкой, покрыть антикоррозийными средствами, грунтовкой и декоративным слоем краски.

Что заказывают у нас чаще всего:

Чтение RSS
rss