bakor.info

Home News

Истан

12.10.2018

видео Истан

VeRsuta Rage - Профессиональный Puck-истан от Арена (нет)

Только для резидентов!

Сахарно-белые домики этого небольшого Андалусского городка прилепились к горному рельефу прямо над озером-водохранилищем, построенным в 1972 году. Сам же Истан был основан ещё маврами и долго служил им оплотом даже после реконкисты, когда, пустившим в Испании корни мусульманам, разрешили остаться, но в дали от побережья, дабы затруднить им общение с североафриканской роднёй.



Я не могла пропустить такое живописное место и отправилась туда, как всегда, задолго до рассвета.

Каким же было мое удивление, когда, поднявшись на соседний склон, я услышала бодрый шум и гвалт, доносившийся прямо от ближайшей окраины городка. Рынок?

Нет - местный стадион! Испанцы любят попинать мячик, но только до восхода знойного светила)


АНДИЖАН - УЗБЕК ИСТАН;(REMIX) ANDIZHAN - UZBEKISTAN (O'ZBEKISTAN) 2011

Въехать в город можно лишь по одной извилистой горной дороге.

На въезде меня сначала встретила информация о наличии туристической парковки, а затем, небольшая, но прямая(!) улочка, ведущая к центру. Обрадовавшись такой роскоши, я расслабилась и.. взлетевший резко вправо и круто вверх указатель на парковку, заставил меня повернуть руль в противоположную сторону, где, правда, скромно приютился знак “Только для резидентов”, но уклон шел вниз и был не столь угрожающим.


Im Radio ist ein Küken Original HD / Made in Germany DE™

Эйфория от узорно мощенных белоснежных улочек длилась совсем не долго.

Нет, это была не Ронда, где в самом сердце многоуровневого старого города полно уютных кармашков для авто.

Истан уверенно и неодолимо стал зажимать меня в тиски своих цветных балкончиков и ажурных ставен. Заметив небольшую площадь впереди, я устремилась к ней, что было роковой ошибкой. Улочка раздвоилась, причем часть её побежала вниз и обратно, а та часть, по которой я тихо сползала, обрамилась парапетом с изумительной решеткой тонкой работы. Пришлось сложить зеркала. Поравнявшись носом своего арендованного Опеля с площадью, вернее с небольшим расширением улочки перед входом в церковь, я почувствовала в горле комок отчаяния.

Даже если разогнать этих мирно щебечущих в тенёчке испанок в длинных юбках и кружевных платках, мне все равно не хватит места, чтобы развернуться. Ползти задним ходом без зеркал?..

В сознание меня привел громкий стук в стекло. Я увидела наклоненное лицо курчавого загорелого испанца средних лет. Он что-то быстро говорил.

- No entiendo, lo siento (не понимаю, извините) - это был весь мой арсенал для таких случаев.

Мужчина жестами показал, что мне нужно выйти из машины.

В его манерах и взгляде не было злобы или раздражения. Наоборот, чувствовалась деловая хватка, как будто с таким чудом в перьях он сталкивается уже не впервые.

Аллилуйя!

Пока я выкарабкивалась из машины, женщины перенесли свои стульчики подальше и сели в ряд, добродушно посмеиваясь, как если бы пришли в кино или на спектакль.

Пара виртуозных маневров и моя машинка стоит носом к обратному пути, а лихой водитель протягивает мне ключи. Очевидно, в моих глазах отразилась не столько благодарность, сколько ужас перед предстоящим подъемом впритирку к парапету и вышитым занавескам. Мужчина насмешливо покачал головой и снова сел за руль.

Оставляя меня перед въездом на парковку, он даже не взял денег за беспокойство, просто кивнул и показал на скромный знак “Только для резидентов”.

Истан. Горная Андалусия, Испания.

Чтение RSS
rss