bakor.info

Home News

Интерьер в стиле Винтаж

12.10.2018

видео Интерьер в стиле Винтаж

Интерьер в стиле винтаж своими руками - Дача - Выпуск 67

Винтаж - это старые вещи и предметы, в которых достаточно часто просматривается стиль периода их создания. Интерьер в стиле Винтаж, как правило, создается из вещей, которые относятся к началу XX века или более раннего периода.



Винтажный интерьер хорошо сочетается с другими стилистическими направлениями, но он должен быть выдержан в одном временном периоде и соответствовать традициям определенной страны. Например: викторианский стиль (Англия); арт-деко (Россия); прованс (Франция).

Предметы декора для стиля Винтаж можно найти в разных местах: в антикварных магазинах и лавочках, на блошиных рынках и т. п. Можно также использовать предметы "под старину". Сейчас из-за достаточно высоких цен на антикварные вещи, а также из-за большой популярности винтажного стиля, производители предметов для интерьера стали выпускать искусственно состаренные изделия. Лучше и профессиональнее "состарить" мебель могут реставраторы, т. к. для этого требуются определенные знания и навыки.

Стиль винтаж в интерьере Как создать стиль винтаж в интерьере

Также немаловажную роль в винтажном интерьере играют отделочные материалы. Одним из обязательных условий есть натуральность. Не должно быть ярких красок, лучше спокойные тона.

 

Как правило, при создании стиля Винтаж, стены оклеивают обоями. Это могут быть обои в постельных тонах с птицами, цветами, бабочками, с классическим орнаментом. В отделке потолка доминирует один цвет, он должен сочетаться со стенами и полом. Не используются гипсокартонные и натяжные конструкции, т. к. трещинки и неровности на потолке лишь подчеркивают стиль. Для отделки пола лучше всего подходят - паркет, состаренная плитка, дерево венге, выбеленный дуб.


Винтажный интерьер

Чтение RSS
rss