bakor.info

Home News

«Л’Этуаль» «засветился» на фоне конкурентов благодаря Philips OneSpace

12.10.2018

2017 июн

«К 2014 году электролюминесцентные панели будут привычным способом освещения, а потолки и стены станут излучать мягкий свет», — появление светящихся потолков предсказал американский писатель Айзек Азимов еще в 1964 году. Сегодня Philips Lighting не только создает инновационные решения, которыми восхищались бы фантасты, но и наделяет свет дополнительными возможностями. Ярким примером стал проект освещения магазина «Л’Этуаль» в ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге, где установлены уникальные светодиодные панели Philips OneSpace, ставшие ключевым компонентом проекта и смонтированные на уровне второго света торгового зала.

Philips OneSpace представляет собой светящийся потолок, особенностью которого является излучаемый естественный свет, близкий к солнечному. Такой эффект создается за счет системы переотражений и специального тканевого покрытия. Philips OneSpace меняет пространство магазина, ровный яркий свет панели создает комфортную атмосферу, располагающую к покупкам. Кроме того, решение поглощает звук, лишая просторный зал раздражающей гулкости.

В остальных зонах магазина реализована концепция общего освещения на базе встраиваемых акцентных светодиодных светильников и светильников на шинопроводе Philips Flex Accent. Реализация проекта позволила добиться высокого уровня освещенности более 1200 лк на высоте 0,8 м от уровня пола и выгодно выделить магазин на фоне конкурентов, расположенных поблизости. По замыслу архитекторов, комбинация Philips OneSpace и конструкции из металлических ферм с акцентными светильниками имитирует подиум для модного показа.

Ультратонкий «потолок» Philips OneSpace обладает функцией диммирования, что делает его более энергоэффективным по сравнению с традиционными источниками света. Он подключается к единой системе управления освещением и не нуждается в установке дополнительного оборудования. Легкая и прочная конструкция изготовлена из негорючего стекловолокна и алюминия с уровнем защиты от возгорания класса А2.

Решение предполагает свободный доступ к зоне над световой панелью, что облегчает его техническое обслуживание, а водоотталкивающее покрытие защищает от пыли и насекомых.

 

Чтение RSS
rss