bakor.info

Home News

Что лучше: металлочерепица или профнастил

12.10.2018

видео Что лучше: металлочерепица или профнастил

Выбор кровли. Эконом-класс // FORUMHOUSE

Самые распространенные и востребованные среди слоев населения в качестве кровельных материалов являютсяметаллочерепица и профнастил. Они ценятся за свои хорошие эксплуатационные качества, но для того, чтобы узнать что лучше: металлочерепица или профнастил нужно сравнить все плюсы и минусы этих материалов.



Форма листов металлочерепицы имитирует натуральную черепицу. К достоинствам этого кровельного материала относятся такие свойства как долговечность, надежность, хороший внешний вид, легкость при установке и эксплуатации. От защиты от внешнего воздействия листы покрывают специальным покрытием. Срок службы составляет 30 лет, но через 10-15 лет может понадобиться небольшой косметический ремонт.


Профнастил или черепица???

Профнастил производится без всякого покрытия или с покрытием, которое придает ему цвет. Среди преимуществ — это пожаробезопасность, небольшой вес, красивый внешний вид и невысокая цена. Волны на профнастиле не менее 18 мм обеспечивают дополнительную долговечность. Срок эксплуатации 45 лет.


Ошибки при выборе кровли. Металлочерепица и профнастил. Какая кровля лучше? #деревянные дома Могута

Что выбрать: металлочерепицу или профнастил решать вам и скорее не из-за эксплуатационных свойств, а с эстетической стороны. Черепица будет смотреться на крыше красивее, но обойдется дороже. А профнастил долговечен, надежен, но смотреться будет немного хуже.

Чтение RSS
rss