bakor.info

Home News

Рафтинг экскурсии по Карелии осенью

12.10.2018

видео Рафтинг экскурсии по Карелии осенью

500 километров карельской осени

С каждым годом рафтинг в Карелии находит все больше и больше своих поклонников. Тем более, что этот вид активного отдыха доступен практически всем – и даже тем людям, кто никогда не держал весло в руках. Опытным туристам-водникам в это время года тоже интересно испытать на себе коварные пороги и пройти через разные трудности. Успешное преодоление хитрых и опасных порогов для них – это высокий эмоциональный подъем, а также посильная физическая нагрузка. Так как начинающим трудно сориентироваться в разнообразии туров от Karjala Park, то эта статья поможет новичкам понять, что такое рафтинг, а люди сведущие узнают многие интересные факты про экскурсии в Карелии осенью.



Как выбирать маршрут

Рафтинг подходит для той категории людей, кто любит приключения на воде и кто готов побороться с водной стихией, а также испытать острые ощущения на себе. Рафтинг-тур – это сплав на больших надувных бескаркасных судах, называемых рафтами, по порожистым рекам. Рафты обладают большой плавучестью. Они устойчивы на воде, достаточно надежны и удобны для размещения от 6 до 12 человек на борту.


Рафтинг в Грузии сплавы по горным рекам Кавказа

Стоит отметить, что не все горные реки в Карелии осенью подходят для рафтинга, а только отдельные участки определенной протяженности. Препятствиями могут служить разнообразные сливы, валы и даже отдельные камни разных размеров в русле реки. Для рафтинг-тура нужен определенный уровень воды. Его перепады и сопутствующие неоднородности в водном потоке также играют свою роль, поэтому каждому порогу присваивается какая-то одна из шести категорий. Самый рискованный маршрут тот, где выше пороги - тем сложнее эти препятствия будет преодолевать.

Для людей без специальной подготовки лучше выбирать осенью более легкий тур. Тем туристам, чья душа рвется к опасностям и требует больше адреналина, есть более сложные предложения. Но решится на такой тур все-таки лучше путешественникам, которые уже имеют в своем личном зачете не один спуск по бурным непокорным рекам.

Наиболее простой водный маршрут в Карелии осенью тот, в котором могут участвовать даже дети, – это сплав по реке Шуе. Река изобилует порогами разной сложности и течет в высоких берегах, которые покрыты высокими пушистыми соснами, поэтому «Шуя – сплав» позволит также насладиться красотами окружающей действительности. Так что рафтинг - это не только гребля, но и путешествие и остановка в чарующе живописных местах, ужин на костре и ночевка в палатках в полевых условиях, песни под гитару, а также экскурсия по интересным местам.

Карелия осенью богата дарами

Можно отправиться на три дня в экскурсию-рафтинг «Живописный сплав по нижней Шуе». Жаль, конечно, что в это время года не покупаешься и не поплаваешь, но и в эту пору есть свои преимущества экскурсии в Карелии. На опушке леса Шотозера осенью можно насобирать кучу брусники, да и без грибов никто не останется. «Тихая охота» на грузди и подосиновики, волнушки и подберезовики, моховики и сирушки, синюшки и маслята, и белые грибы принесет не меньше удовольствия.

А такая полезная ягода, как клюква, растет здесь именно в сентябре – так почему бы не собрать ее собственноручно? Бруснику лучше поискать на сосновых солнечных опушках. Сладкая, темно-бардовая, она висит гроздьями на веточках кустов и ею можно не только наесться вволю, но и насобирать столько, сколько душе угодно! Неужели такое запоминающееся путешествие и полезная экскурсия в Карелии может кому-то не понравиться? Водный экстрим в сочетании со спокойствием и красотой окружающей действительности только позволит еще ближе стать к природе и ощутить покой и душевное равновесие.

Конечно же, все вокруг в Карелии осенью постепенно начинает готовиться к предстоящей зиме. В осеннем лесу уже становится особенно тихо: слышно редкие нежные трели птиц, потрескивание верхушек старых сосен… В такую пору приятно созерцать на Шую или реку Уксунйоки. Кстати, можно выбрать трехдневный рафтинг-тур «Экстремальная Укса» и почувствовать дыхание осени, а после приключенческого сплава по Уксунйоки на рафтах в Карелии можно попариться и в баньке, а потом обсудить приключение с друзьями у костра.

В Karjala Parkе осенью интересно и необычайно красиво

Рафтинг и экскурсии в Карелии – это уникальное путешествие миром первозданной природы и яркие ощущения от настоящих приключений!

Тур «Вызов стихий» понравиться серьезным людям и тем, кто любит преодоление преград. Рафтинг объединяет участников похода в одну дружную команду единомышленников. Здесь есть четкие правила, которые необходимо выполнять. Это путешествие понравиться не только тем, кто любит активный отдых, но и людям, которые любят домашних животных, ведь в этом маршруте предполагается экскурсия в питомник ездовых и выносливых собак породы сибирский хаски, где путешественники смогут познакомиться с ними поближе.

«Сплав к Ивановским островам» начинается экскурсией в Ботаническом саду. Осенью здесь очень красиво выглядит урочище «Чертов стул». По своей форме это массивное скальное образование действительно напоминает стул со спинкой и с выемкой для сиденья, как будто какой-то огромный человек поставил его здесь, на берегу Онежского озера, для себя. Размеры скалы впечатляют: по отношению к уровню воды высота «Чертова стула» достигает 80 м, а «спинки» - 113 м. В Ботаническом саду собраны также различные растительные экспозиции. Флора здесь очень богата, поэтому экскурсия принесет немало удовольствия!

Ждем вас на наших маршрутах! Мы представляем высококачественные услуги и предлагаем интересные сплавные маршруты. Желто-красные чарующие лесные чащи и другие яркие краски осени в Карелии заставят вас позабыть о всех невзгодах и неурядицах. Пестрая осенняя картина, теплая атмосфера и драйв от увлекательного приключения на воде дополнятся наслаждением, позитивом и самыми лучшими воспоминаниями!

Чтение RSS
rss