bakor.info

Home News

Инструменты для циклевки паркетной доски

12.10.2018

видео Инструменты для циклевки паркетной доски

Оборудование для циклевки паркета ( плоскофлифовальная машина Trio )

Даже человеку, впервые решившему уложить в своем доме паркетную доску, становится ясно, что этот процесс весьма трудоемкий. После укладки паркета обязательным шагом является выравнивание поверхности и последующая шлифовка. Профессиональные строители называют данные этапы работ циклевкой и шлифовкой.



Если вы решите доверить укладку нового или восстановление старого паркета частному мастеру или даже попробуете все сделать своими руками, в качестве вы неизбежно потеряете и времени потратите очень много. Для получения быстрого, а главное, красивого и долговечного результата необходимы профессиональные инструменты. Полный комплект специального оборудования для работы с паркетной доской могут себе позволить только достаточно крупные бригады, специализирующиеся в этой сфере, как, например, специалисты с сайта http://servis-parketa.ru/ .


Оборудование для циклевки паркета ( ручной электроинструмент )

Процесс циклевки представляет собой снятие верхнего слоя с паркетной доски. Это необходимо для удаления выступов и мелких дефектов паркетного пола. Для циклевки используется грубая наждачная бумага и специальная циклевальная машина.


Нарезание фаски на паркете

На сегодняшний день на строительном рынке представлены циклевальные машины нескольких типов и конструкций. Одной из самых популярных и наиболее универсальных конструкций является машина для циклевки барабанного типа.  Популярность данной модели заключается в возможности обработки паркета и в циклевке, и в шлифовке.

С мелкими шероховатостями поверхности пола справляется шлифовальный аппарат. Для грубых и твердых поверхностей обычно применяются ленточные шлифовальные машины. Они отлично подходят для обработки больших помещений. Данные аппараты оснащены переключателями скорости движения шлифовальной ленты, что значительно упрощает работу и позволяет работать в необходимом темпе.

Для обработки труднодоступных мест необходим третий инструмент – угловая шлифовальная машина. С ее помощью обрабатываются углы и пороги. Угловые шлифовальные аппараты получили свою популярность благодаря разнообразию опций и широкой сфере применения. Данный вид машин обладает сменным рабочим элементом, что позволяет подстроить аппарат под текущие нужды.

Иногда, даже на заключительном этапе работы, становится ясно, что и после покрытия паркетного пола лаком поверхность придется еще раз обработать. Для таких случаев обычно используют плоскошлифовальную машину, обрабатывающая поверхность которой деликатно снимет излишки лака, не нарушив целостность защитно-декоративного слоя.

Еще одним полезным инструментом для циклевки паркета является дисковая машина. Выпускаются они в комплекте с одним или тремя дисками и используются для обработки паркетной доски после покрытия лаком. Благодаря множеству дополнительных насадок, данные дисковые машины начали с успехом заменять также и угловые шлифовальные аппараты.

Похожие статьи

Чтение RSS
rss