bakor.info

Home News

Применение декоративной штукатурки

12.10.2018

видео Применение декоративной штукатурки

Применение декоративной штукатурки Короед

Штукатурка для декоративных работ это покрытие из пары слоев, которые образуют конкретную фактуру.



Фактура зависит от типа наполнения, метода нанесения на поверхность и от выбранных инструментов нанесения. Использование штукатурки для декоративных работ сможет помочь Вам сделать индивидуальные, уникальные и эксклюзивные модные покрытия потолка и стен. Сегодня имеется возможность создания поверхностей разных цветов и рельефа.


Нанесение мозаичной штукатурки

Штукатурка для декоративных работ обрела широкую сферу использования, ее применяют как для внутренней, так же и для облицовки с внешней стороны разных помещений. Очень часто используют штукатурку с декоративным эффектом в облицовке коридоров, холлов, а еще чтобы привлечь внимание к индивидуальным интерьерным частям: полкам, нишам, стойкам, аркам и т.д.

Штукатурка для декоративных работ станет прекрасным обрамлением каждого интерьерного стиля, будь он нынешним или античным. Плюсом штукатурки для декоративных работ опять же считается ее удобность и стойкость к влажности. Эти качества определили применение штукатурки в облицовке ванных помещений, предбанников, бассейнов. Также, отделка такого типа прекрасно подходит для кухни, ввиду своей стойкости к постоянному мытью и запахам.

Что касательно состава сегодняшних штукатурок для декоративных работ, то здесь господствует разнообразие. В основе может быть хлопок, смолы на акриловой основе, известь. Цвета штукатурки могут быть как одного цвета, так и разных полутонов, тонов и цветов, с перламутром, со вставками блесток, серебряных, золотых и медных жилок и иные. При всем этом оттенки, структуры и база состава всегда изменяются, а коллекции обновляются, предлагая все новые и новые фантазии и дизайнерские решения. Есть декоративная штукатурка , копирующая состаренную или мятую замшу, кожу, рисовую или тисненную бумагу, минералы, песок, глину, акварель и настоящие камни с прожилинами из серебра и золота, муаровую или шёлковую ткань, бархат, состарившуюся патину, дерево, листья пальмы и очень многое иное.

Фото декоративной штукатурки

Технология нанесения декоративной штукатурки

Похожие статьи

Чтение RSS
rss