bakor.info

Home News

Телеинспекция трубопроводов видеодиагностика Нижний Новгород и область

12.10.2018

Телеинспекция трубопроводов видеодиагностика Нижний Новгород и область

Модернизация системы водоотведения

Телеинспекция трубопроводов.

Современные города и поселки не могут обойтись без стабильно функционирующих систем и коммуникаций. Хорошее состояние трубопроводов, дымоходов, вентиляции и прочих коммуникаций инженерного плана. С течением времени любая система придет в негодность какой бы качественной она не была. Трубы забиваются мусором, различными отложениями, появляется коррозия и трещины. Телеинспекция трубопроводов и каналов используется при ухудшении или полной потере работоспособности систем,а так же определения объема и метода будущего ремонта. Точное место нахождения проблемы легко определить за счёт счетчика пройденного пути и приборов определения местоположения видеокамеры. Камера высокого разрешения выводит на монитор всю полученную информацию, это позволяет в реальном времени наблюдать что происходит внутри трубы. При желании может быть предоставлена видеозапись телеинспекции на цифровой носитель, это может служить обоснованием расходов на ремонт инженерных коммуникаций.

Перечень задач, которые решает видеодиагностика трубопроводов:

Обнаружение в трубах посторонних предметов, различных отложений и засоров.


Видеодиагностика водовода

Точно знать засора либо повреждения трубопровода.

Помогает принять решение локальном ремонте или о замене участка канализации, так же необходимо знать состояние канализации вокруг повреждения.

Своевременно выявлять повреждения в больших коллекторах для предотвращения обвалов.


Чистка Канализации Челябинск 777-04-01

Для предотвращения выбросов канализационных вод на улицы выявлять места формирующихся засоров.

Своевременно выявлять расстыковки и повреждения канализации для предотвращения попадания в нее ливневых стоков и перегрузке очистных сооруженийВыполнять проверку качества сварных швов.

ООО «АРАХНА» имеет постоянный штат квалифицированных сотрудников и большой опыт в проведении работ по видеодиагностике трубопроводов . Для предотвращения аварий и досрочному выходу трубопроводов из строя, рекомендуется регулярная телеинспекция. Осмотр трубопровода может быть и разовым с целью выявления причин его неработоспособности. Наша организация всегда готова придти на помощь и провести телеинспекцию трубопровода  в городах Нижний Новгород и области, Бор, Дзержинск, Кстово, Богородск, Павлово, Арзамас, Выкса, Навашино и Муром.

Видео с камеры робота

 

«PLUM CRAWLER PIPELINE INSPECTION» (PCPI)

PCPI – это роботизированная система видеонаблюдения и съемки с функциями панорамирования и поворотадля проведения телеинспекции трубопроводов диаметрами от 150 мм до и включая 1000 мм. Стандартная длина кабеля составляет 200 метров, также доступна опциональная длина кабеля от 150 до 250 метров.

 

Спецификация камеры 

 

Конструктивные особенности: нержавеющая сталь класса 303 и анадированный алюминий HE30 с водонепроницаемым задним разъемом.

Изображение: высокое качество, CMOS, система на чипе (SOC), датчик изображения, 720х576 активных пикселей — это превышает стандартный уровень изображения телевизионных систем 420 TV PAL

Чувствительность: 0,5 люкс

LED: освещение LED пятого поколения с высокой мощностью. Защищена куполообразной линзой для равномерного распределения света. Иненсивность света 2х500 люменов @600mA. Не требует дополнительного устройства света для освещения трубы диаметром 1 метр.

Размеры: диаметр – 75 мм, длина – 180 мм, вес – 1,2 кг

 

Технические характеристики самоходного устройства

 

Конструктивные особенности: корпус из латуни класса CZ121, фитинги, крепления для кабеля и камеры из нержавеющей стали класса 303. Оси колес загерметизированы.

Двигатель: электродвигатель постоянного тока 48 Вольт, сила вращения на выходе — 15 Нм

Привод: привод на 4 колеса, с цепной передачей на заднюю ось

Размеры: длина – 445 мм, ширина – 108 мм

Подключение электрики: разъемы 19 Pin амфенол спереди и сзади для подключения камеры и кабеля соответственно. Для сборки камеры сверху самоходного устройства используется разъемы Fischer Environmental.

Аксессуары: регулируемая стойка для сборки камеры сверху, чтобы проводить телеинспекцию больших диаметров

Колеса: набор колес диаметром 137 мм надевается для телеинспекции труб диаметрами 225 мм и выше, набор колес диаметром 206 мм используется для труб от 300 мм, набор пневматических колес (опционально) используется для труб от 800 мм и до 1 метра диаметров В комплекте есть набор колесных проставок длиной 60 мм для крепления колес в разных вариантах.

Инклинометр (опционально): для передачи данных на монитор об угле наклона трубы

 

Спецификация блока управления

 

Конструктивные особенности: вся электроника и системы управления расположены внутри прочного и переносного корпуса типа PELI. Вес 13 кг.

Особенности: объем текста – 6 страниц — для ведения записей на экране, в частности для отображения общей информации, счетчика расстояния и инклинометра. Также возможна передача данных на компьютер с программным обеспечением WinCam.

Монитор TFT с разрешением 800х600 пикселей. Вмонтирован в корпус с оптически прозрачным акриловым плексигласовым окном.

Управление: специально разработанная панель управления и клавиатура, резиновые с эпоксидным покрытием и цветные – кнопки управления камерой, самоходной установкой, записью. Клавиатура состоит из 78 кнопок типа «QWERTY». Цифровая пошаговая скорость и управление мощностью света.

Запись: встроенный цифровой видеорегистратор фиксирует и кодирует входящий видеосигнал в формат кодека MPEG2 и может сохранять файлы на USB диск, который может легко подключаться на поверхности блока управления.

Электричество: автоматическое определение напряжения 110 вольт или 240 вольт от электросети или от генератора 1KVA

 

Спецификация кабкоя и барабана

 

Конструктивные особенности: многожильный кевларовый усиленный коаксильный кабель 75 Ом. Огнестойкая, полиуретановая (4350), безгалогеновая оболочка усиленная оплеткой с кевларовыми нитями для прочности во время натяжения. На концах кабеля используется нержавеющая сталь с масляной изоляцией и также защищены от натяжения.

Коннекторы: тип 19 Pin амфенольный с кольцом уплотнения и стопорным кольцом из нержавеющей стали.

Диаметр: 9.6 мм

Длина: 200 м стандарт, 250 м – опционально

Минимальный радиус изгиба: 150 мм

Конструкция барабана: трубчатая конструкция из малоуглеродистой стали с усиливающим покрытием. Алюминевая катушка и механический счетчик. Нержавеющая регулируемая ручка для намотки.

Датчик: для отображения измерения расстояний

 

Обучение и CCTV сертификация — это повышение квалификации  в г. Оксфорд (Англия), с получением сертификата Европейского союза. Наличие данного сертификата является важным критерием для допуска к выполнению работ по телеинспекции трубопроводов в Европе

Компания Plum Design приглашает Вас принять участие в данном курсе видеодиагностика трубопроводов.  

Данный курс разработан для заказчиков и подрядчиков работ по телеинспекции трубопроводов с возможностью полного понимания практических аспектов CCTV обследования, возможностью распознавать дефекты, применять правильные коды и классифицировать эти дефекты, после чего сделать практическую оценку состояния трубы и предоставить соответствующие рекомендации по ремонту и восстановлению.

 

Курс разработан совместно с Научно-исследовательским центром по водным ресурсам и Национальной Дренажной Академией Англии, а также полностью совместим с «Руководством по классификации и состоянию дренажных систем» пятого издания.

После успешного завершения курса, обучающийся будет полностью компетентен в проведении CCTV исследований согласно Европейских норм и стандартов, а также получит соответствующий сертификат подтверждающий навыки и знания по видеодиагностике трубопроводов. Этот сертификат является подтверждением уровня знаний контрактора перед заказчиком в данной отрасли.

Если у Вас возьникли вопросы по обучению или по поводу приобретения данной роботизированной системы, мы всегда рады ответить на них по телефону 29-111-95. Ждем Ваших звонков.

Чтение RSS
rss