bakor.info

Home News

Машинные штукатурки

12.10.2018

видео Машинные штукатурки

Штукатурка поверхности стен машинным способом от начала до конца.

Машинная штукатурка – особый вид строительных смесей, которые отличаются от штукатурок ручного нанесения своими технологическими характеристиками. Благодаря использованию этих выравнивающих материалов значительно сокращаются сроки выполнения работ, причем ввод в эксплуатацию объектов может за счет этого ускоряться до трех раз. Для использования штукатурки машинного нанесения необходимо специальное оборудование – торкрет-штукатурные установки, которые набрызгивают готовый рабочий раствор на подготовленное основание. Выстреливаемый из штукатурной машины под высоким давлением рабочий раствор закрывает все дефекты, проникая даже в глубокие щели, обеспечивая очень качественное и долговечное выравнивание.



Машинная штукатурка позволяет бригаде из трех человек осуществить отделку поверхности площадью более 70 кв. м. Такой вид сухих строительных смесей дает существенную экономию за счет снижения расходов на шпатлевание (до 40%), сокращения потерь материала (до 4 раз) и более низкой стоимости.


Штукатурные работы в СПб: машинная штукатурка стен и потолков от "MS-Строй"

Сроки жизнеспособности этой штукатурной смеси больше, поскольку на практике она используется при отделке помещений с большими площадями: производственных и инструментальных цехов, общественных и культурно-спортивных зданий и т. д. Поскольку производительность торкрет-установки выше, чем у рабочего, наносящего смесь вручную, а также благодаря тому, что требуется реже готовить новую порцию раствора, скорость работ возрастает.


Сравнение штукатурок машинного и ручного нанесения

Штукатурка машинного нанесения состоит из тех же компонентов, что и для ручного использования, однако благодаря добавлению специальных модификаторов ее вязкость при нанесении становится ниже, но при этом адгезия (прилипание к поверхности) не страдает. Для того чтобы техника меньше страдала в процессе работы, наполнители берутся мелкой фракции.

Сегмент современных машинных штукатурок представлен как смесями импортного, та и отечественного изготовления. Среди отечественных можно назвать таких крупных производителей как Волма , Основит, Юнис Теплон. Лидером продаж среди отделочных смесей зарубежного производства являются штукатурки Кнауф .

Мы заботимся о наших покупателях, поэтому с особой тщательностью выбираем ассортимент для магазина. Можете не сомневаться – если вы купите стройматериалы у нас, они будут надлежащего качества. Наши специалисты могут дать консультацию по любому вопросу, лежащему в области их компетенцию. Звоните, спрашивайте, покупайте. Можете быть уверены, вы останетесь довольны сервисом и продукцией.

Чтение RSS
rss