bakor.info

Home News

Дизайнерская укладка плитки и ремонт дорог

12.10.2018

видео Дизайнерская укладка плитки и ремонт дорог

Білорусь очима українця: як сябри кладуть плитку та деякі інші комунальні дрібниці

Публикация от 30.05.2014



От качества дорожного покрытия и его состояния во многом зависят безопасность пассажиров и водителей, поэтому ремонт дорог является обязательным после появления трещин, ям, выбоин, сколов. Любые отклонения от идеального качества в этом случае приводят к уменьшению скорости транспортного потока, повышают вибрацию узлов техники, что усиливает шум и износ механизмов, утомляет водителя и увеличивает выбросы выхлопных газов.


Ремонт триває

Все это в конечном итого уменьшает безопасность движения. Обычно дефекты возникают в результате перегрузок, естественного старения покрытия, замерзания и оттаивания воды в холодное время года.

Ремонтные работы на дорогах могут проводиться различными методами. Главным условием их проведение является устойчивая теплая погода с температурой воздуха не ниже +50С при отсутствии осадков. Ремонт разделяют на текущий, аварийный и капитальный. Аварийный выполняется в любое время года и связан с невозможностью осуществлять передвижение, например, из-за осадки грунта, после проведения рытья траншей под трубы или кабеля, взрывов и т д. Текущий ремонт заключается в заделке ям, сколов, трещин, покрытии выбоин тонким слоем асфальта. Выполняются данные работы с помощью горячих и холодных асфальтобетонных смесей, литого асфальтобетона. В настоящее время разработаны более современные технологии: инфракрасная обработка, струйные инъекции специальных заполнителей, используются они значительно реже.


ремонт квартир в оренбурге, отделка ванной комнаты в бежевых тонах

Для некоторых объектов, например, мостов, переездов, может быть использованы современные дорожные покрытия из пластика и смол, которые не требуют дорожной техники, позволяют быстро произвести замену без ограничения транспортного потока. Однако в большинстве случаев их грузоподъемность недостаточна.

При текущем ремонте при выборе метода учитывают экономичность работ, качество покрытия и предполагаемую долговечность, доступность материалов и дорожной техники в данном месте.

Если ремонт дорог производится после укладки труб, просадки почвы в других подобных случаях, требуется замена тротуара. Работы по укладке тротуарной плитки ведутся в этом случае параллельно с дорожным покрытием, для чего делается специальная подушка и заполнение ям.

Капитальный ремонт дорог выполняется методами, зависящими от их загруженности, требуемого потока транспорта и максимальной грузоподъемности. Требования к качеству в этом случае значительно возрастают.

Чтение RSS
rss