bakor.info

Home News

Форосский парк

12.10.2018

видео Форосский парк

Крым 2018. Весенний Форос , новый парк , набережная и море!!!

Знаменитый Форосский парк является природной изюминкой Южного побережья Крыма. Это экзотическое место раскинулось на 70 гектарах земли, треть которой занимают редкие культурные насаждения. Его часто сравнивают с красотами Воронцовского дворца , поскольку архитектурные элементы и ландшафтная композиция не уступает данному графскому имению.



Чем может удивить огромный парк?

Основа парка — это лесные просторы с сосновыми борами, дубовыми рощами и можжевельниками, которые оформлены в гармоничные ансамбли с необычными деревьями и кустарниками, завезенными из далеких стран. Необычный Форосский парк может удивить туриста красивыми прудами, живописными тропинками, мостиками, миниатюрными беседками и фонтанами.


Форосский парк. Крым. Красивые места.

Место для любителей романтики

«Райский уголок» относится к самым романтическим местам в этой обширной парковой зоне. Он отличается шестью прудами, которые соединяются между собой каскадом и окружены редкими видами растений.

Первый владелец парка купец Кузнецов однажды пошутил, что потратил на обустройство райского сада сумму, которой можно выложить всю обширную территорию «Парадиза».

Великолепный дворец Кузнецова

В далеком 1889 году в парке был заложен и возведен из природного камня уютный дворец с элементами итальянской классики. Сейчас здесь расположен корпус местного санатория.

Интерьеры здания имеют резные лестницы из мрамора, камины в стиле ретро и старинный паркет. Приятное впечатление производят 15 красивейших панно с изображениями природных красот России.

С террасы особняка открывается панорама с видом на Крымские горы и лазурное море.

Вход в Форосский парк совершенно свободный. Добраться из Ялты можно маршруткой или автобусом «Ялта-Форос».

Чтение RSS
rss