bakor.info

Home News

Самостоятельное утепление лоджии

12.10.2018

видео Самостоятельное утепление лоджии

Балкон и лоджия. Остекление и отделка от Алексея Земскова

Лоджия представляет собой отличную возможность по расширению пространства квартиры. Утеплить лоджию можно своими руками, для этого необходимо обладать лишь некоторыми навыками, при этом можно подыскать все необходимое для утепления лоджии на сайте или строительном рынке. Перед началом работ по утеплению нужно замазать все трещины и щели, имеющиеся на стенах и потолке.



Для застекления лучше всего подойдут трехкамерные и двухкамерные типы стеклопакетов. После завершения монтажа таких окон нужно обязательно провести проверку обработки швов, а всю монтажную пену обработать с помощью герметика.

Для утепления используются такие типы материалов, как стекловата, пенофол, пенополистирол и пеноплекс. Как правило, толщина утеплителя не должна превышать 3-х сантиметров. Утеплитель приклеивается специальным клеем к стене, которая заранее должна быть загрунтована. Пока клей не высох необходимо произвести закрепление утеплительных панелей. Все швы запениваются для лучшего укрепления.


УТЕПЛЕНИЕ ЛОДЖИИ. УТЕПЛЕНИЕ ЛОДЖИИ ПЕНОПЛЕКСОМ И ПЕНОФОЛ своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦

После этого на слой утеплителя необходимо уложить еще один слой, толщина которого около 1 см, а сам он с одной стороны покрыт фольгой. Эту сторону нужно обратить внутрь самой лоджии. Такой тип утепления не даст теплому воздуху возможности попасть между стенкой и слоем утеплителя, а также будет препятствовать проникновению ледяного уличного воздуха. Сам утеплитель желательнее всего устанавливать встык, а не внахлест.


Polynor. Утепление балкона

При утеплении пола нужно сначала поставить на полу вытяжку для выравнивания стяжки, позволяющую утеплителю лучше примыкать к утепляемой поверхности. Пол утепляется по той же самой схеме, что и стены и потолок, после чего панельные стыки запениваются монтажной пеной. Утепление позволяет защитить помещение от осадков, холода и шума и использовать его как отдельную комнату в любое время года.

14.12.2013

Чтение RSS
rss