bakor.info

Home News

Свадебный букет в разных странах мира

12.10.2018

видео Свадебный букет в разных странах мира

Как создать идеальную розу из крема и украсить торт легко и эффектно...

С самых древних времен при оформлении свадеб особое внимание уделялось живым цветам. Они являлись главным украшением как невесты, так и всего торжества. С помощью красивых цветочных украшений можно с легкостью подчеркнуть торжественность момента, а также подарить массу приятных эмоций молодоженам и гостям. Именно поэтому традиция дарить цветы на свадьбу и украшать ими торжества, сохранилась и по сей день. Сегодня вообще невозможно представить, как может быть без цветов свадьба, цветы используют сегодня во всех аспектах подготовки к свадьбе. Живые цветы на свадьбу купить можно и для создания прически невесты, а изготовление букета невесты можно смело назвать отдельным направлением во флористике.



Букет для невесты в различных странах и культурах считается важным обрядовым атрибутом, с которым связаны особенные традиции и суеверия.

Букет невесты на Востоке

В Китае с незапамятных времен свадебные букеты изготовлялись в красных тонах. Цветы этого оттенка использовались для декора помещения, украшения прически и свадебного платья.


Самые странные супруги в мире

В Японии букет невесты раньше не являлся важным атрибутом. Невесты зачастую не имеют отдельного букета, а в руках они держат расписные веера с изображением различных ярких цветов. В Японии ценились хризантемы и их могли использовать для украшения волос девушки.

В Индии же для оформления букета невесты и свадебного торжества в целом выбирают лотосы. Именно этот цветок является центром свадебной композиции, его, как правило, могут дополнить в букете розами. Букет свадебный из роз очень популярен сегодня и в нашей стране.

Свадебный букет в Европе

Раньше цветочную композицию для невесты собирали из различных трав. Принято считать, что традицию составлять букет невесты из цветов ввела королева Виктория. По ее указу в букет снова начали добавлять цветки апельсинового дерева. Историки считают, что именно в викторианскую эпоху розы стали главным цветком любви и страсти. В этот период невесты также начали передавать свой букет подругам. Ранее это делалось для того, чтобы на новобрачных не смогли навести порчу.

В средние века в Великобритании букеты невесты часто содержали бархатцы. В этой же стране зародилась традиция использовать лепестки роз для осыпания молодоженов по пути в церковь. Согласно верованиям, такой брак должен быть счастливым.

Негласной традицией во многих культурах является использование цветов светлых оттенков при составлении букета, без которого невозможна свадьба, цветы символизируют чистоту и непорочность девушки. Однако сегодня невесты стали проявить фантазию при выборе композиции и материалов для будущего свадебного букета. Сегодня уже не важно какого оттенка букет, важно лишь, самоощущение девушки и ее личный вкус.

Чтение RSS
rss