bakor.info

Home News

Запах из канализации, Нижний Новгород

12.10.2018

видео Запах из канализации, Нижний Новгород

На звание самой оптимизированной канализации в мире может претендовать сточная система в Павлове

 



Канализация является одной из самых древнейших систем придуманных человеком. Канализационные системы представляют собой систему переноса отходов при помощи воды. Нередко возникает неприятный запах дома, будь то на кухне, ванне или в другой комнате. Причин возникновения такого запаха много – это либо отсутствие гидрозатвора (сифона), либо сбой в его работе. Гидрозатвор по своей системе – изгибаемый патрубок, отводящий воду или же специализированное устройство, содержащее много уровней переливов. Данный «патрубок» предохраняет от противных запахов, в случае его отсутствия может наблюдаться зловонье от канализационных отходов.


Неприятный запах в районе Стрелки в Нижнем Новгороде исчезнет в конце 2017 года

 

В таком случае необходимо монтировать гидравлический затвор или проверить его герметичность, а также провести полную диагностику такой системы. Если же неприятный запах исходит из туалета, то причина кроется в неправильно установленной канализационной трубе, где не был соблюден нужный угол уклона таких труб. Такие зловонья несут потенциальную угрозу для здоровья человека. В неприятном запахе содержатся смеси различных газов: сероводород, метан, азот и другие производные углеводородов. Они оказывают негативное влияние на организм. Поэтому необходимо найти причину запаха и устранить его.

 

Чтобы избавиться от неприятного канализационного запаха в доме необходимо проверить крепление труб (особенно сифона), при нахождении неполадок в виде лопнувшего патрубка нужно заменить его. Остаточные запахи можно удалить, установив в ванную, на кухню или в другие помещения мощные освежители с различными ароматами. Также вам необходимо проверить крепление унитаза, канализационных труб к нему. Если вы не можете найти причину, тогда можно вызвать сантехника на дом. Он произведет полную диагностику состояния труб, проконсультируют Вас по возникшим вопросам и устранит причину запаха.

Таким образом, самыми явными причинами возникновения неприятных запахов являются: проблемы с сифоном, с другими канализационных трубами и соединениями с мойкой и унитазом.

Чтение RSS
rss