bakor.info

Home News

Перевозка извести

12.10.2018

видео Перевозка извести

Кусок гипсоопилкобетона после 1,5 недель в воде

Известь - это обобщенное наименование карбонатных пород (известняка, мела и т.д.) Она применяется с незапамятных времен, но до сих пор не утратила своей популярности. Известь – один из наиболее экологичных строительных материалов.



Известь (негашеная комовая, молотая, гашеная или гидратная) востребована в строительной отрасле. Так называемая строительная известь применяется при производстве бетонных смесей, вяжущих материалов, кладочных и штукатурных растворов, известковых красок, силикатного кирпича, газобетонных блоков.


TimeLapse: Погрузка извести в ПВ

Несмотря на то, какой разновидности известь Вам необходимо транспортировать, помните, что перевозка извести в негерметичных цистернах и хранение на открытых, необорудованных площадках приводит к существенным потерям (до 10—15%) и ухудшению его качества.

Известь доставляют крытым транспортом всех видов в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида. Допускается доставка комовой извести в открытых автомашинах при условии сохранения качества и принятия необходимых мер против распыления и воздействия на нее атмосферных осадков.

Негашеная кусковая известь традиционно применяется как для технических целей, так и для строительных работ. Для того чтобы она не потеряла своих свойств, кусковую известь необходимо транспортировать навалом, тщательно защищая от увлажнения и загрязнения.

Доставка комовой извести осуществляется навалом, порошкообразной - навалом или в бумажных мешках по ГОСТ 2226-88.

Так же перевозка комовой и порошкообразной извести может осуществляться навалом цементовозами с соблюдением всех правил, обеспечивающих сохранность груза и безопасность при его перевозке.

При доставке и хранении известь должна быть защищена от воздействия влаги и загрязнения посторонними примесями. При попадание влаги в негашеную известь происходит химическая реакция с повышенным выделением тепла и ядовитых газов. Известь хранится и транспортируется раздельно по видам и сортам.

Чтение RSS
rss