bakor.info

Home News

Штукатурные смеси

12.10.2018

видео Штукатурные смеси

Раствор для штукатурки Состав штукатурного раствора

Сухие строительные смеси для штукатурных работ используются как для внутренней, так и для наружной отделки при выравнивании стен и потолков (в эстетических и санитарно-технических целях) и дополнительной звуко- и теплоизоляции. Кроме того, дополнительное назначение штукатурки заключается в защите конструкций от вредных атмосферных воздействий, сырости и т. п.



Штукатурные смеси  на цементной основе используются, как правило, для выравнивания бетонных, цементных и кирпичных поверхностей внутри и снаружи зданий. В зависимости от крупности наполнителя (песка) они подразделяются на мелко- и крупнодисперсные. В любом случае крупность наполнителя не превышает 3-4мм, и именно она определяет способ нанесения штукатурки.


Очень удобный раствор для штукатурки.

Мелкодисперсные составы удобнее, быстрее и экономичнее наносить механизированным способом как снаружи, так и внутри зданий. В этом случае отделка получается более качественной, но такие машины имеются, естественно, только в специализированных отделочных фирмах. Некоторые производители "стирают" разницу между штукатурками и шпаклевками - стены, отделанные их мелкодисперсными штукатурками, можно отделывать без использования шпаклевок.

При внутренней отделке цементные и цементно-известковые штукатурки могут использоваться для работы в сухих и влажных помещениях. Подробные указания по использованию можно найти в инструкции по работе с конкретным составом.

Штукатурные смеси на гипсовой основе используются для внутренних отделочных работ в сухих помещениях по различным поверхностям. Поскольку материалы на основе гипса несовместимы с гидроотвердевающими вяжущими (цементи т. п.), то не допускается применение цементных растворов для выравнивания гипсосо-держащих основ, для этих целей используются гипсовые штукатурки.

Гипсовые штукатурки более удобны в работе, поверхность получается более ровной, а значит, потребуется меньшее количество дорогостоящей шпаклевки.

Гипс является замечательным продуктом природы. Кто работает с гипсом, тот доверяет гениальному изобретению природы.

В настоящее время, наряду с натуральным, все чаще используется гипс синтетический. Этот вид гипса образуется в результате быстрого процесса одсерчания  выбросов продуктов сгорания  в теплоэлектростанциях. Химический состав синтетического гипса ничем не отличается от состава гипса натурального (CaSО42H2O) и потому так же, как и гипс натуральный, является абсолютно безопасным для здоровья и строительной экологии.

Гипсовая штукатурка – это современный способ отделки внутренних стен и потолков. Все чаще ее используют вместо традиционной цементно-известковой штукатурки или так называемой сухой штукатурки из гипсокартонных плит.

Совершенно гладкая поверхность плюс небольшая стоимость исполнения – это достоинства, благодаря которым гипсовая штукатурка триумфально входит на рынок. Сделанную таким образом стену практически не нужно шпаклевать, а для финишной отделки можно использовать любую технологию. Иначе дело обстоит с цементно-известковой штукатуркой. В данном случае, чтобы получить соответствующую гладкую поверхность, необходима шпатлевка стены. Отсюда вытекает двойная стоимость выполнения работ, не говоря уже о стоимости материалов.

Использование гипсовой штукатурки внутри помещения влияет также на экономию при отоплении. Гипсовая штукатурка является важным слоем теплоизоляции, который при этом дополнительно играет роль акустической изоляции, а также огнезащиты. В отапливаемом и герметичном помещении гипсовая штукатурка, благодаря своей специфической пористой структуре, выполняет еще одну важную функцию. В помещениях, где в значительной степени была сокращена циркуляция воздуха – из-за чего повысилась влажность – гипсовая штукатурка поглощает избыточную влагу в помещении, а при повышении температуры быстро возвращает эту влагу, улучшая, таким образом, микроклимат в помещении.

И, наконец, гипсовая штукатурка, производимая из натурального сырья, это чистый экологически продукт. В помещениях, оштукатуренных таким гипсом, живется приятно и без вреда для здоровья, там отсутствует угроза каких-либо раздражений или аллергии.

Стены и потолки – сфера применения гипсовой штукатурки

Сухие гипсовые штукатурные смеси машинного нанесения, используются для выполнения внутренней однослойной штукатурки с помощью штукатурных агрегатов KALETA и UELZENER.

Гипсовую штукатурку можно использовать на любом типе стройки для отделки стен и потолков, где относительная влажность не превышает 70%, а также в помещениях с периодически повышенной влажностью с соответствующей защитой штукатурки – например, эмалью или гидрофобными средствами. Они находят применение внутри жилых, промышленных помещений и в помещениях публичного использования. Их можно применять для отделки стен, выполненных из керамических элементов, известково-песочного кирпича, обычного и ячеистого бетона и стружечно-цементных плит.

Сухие гипсовые смеси используются для оштукатуривания стен, а легкие сухие гипсовые смеси, характеризующиеся повышенной экономичностью и эластичностью, можно использовать как для стен, так и для потолков. Обе они подходят для помещений с нормальной влажностью воздуха, а также для кухонь и ванных комнат. Главное достоинство этих штукатурок – качество используемого гипса, а также качество минеральных наполнителей и модифицирующих компонентов нового поколения. Эти ингредиенты обеспечивают необходимые качества вяжущего вещества и улучшают структуру, удобообрабатываемость, пластичность и сцепление штукатурки с основанием.

Достоинства гипсовой штукатурки:

механизация штукатурных работ – нанесение штукатурки на основу с помощью штукатурного агрегата при относительно небольших затратах высокая производительность материала и штукатурной бригады – в среднем около 150 м2 в течение дня возможность получения идеально ровной и гладкой поверхности (не требующей дополнительной шпатлевки), пригодной для каждого вида отделочной техники хорошая акустическая и теплоизоляция натуральная гипсовая штукатурка создает специфический микроклимат, благоприятный для человека широкое применение и относительно низкие цены.

Чтение RSS
rss