bakor.info

Home News

Озеленение участка под ключ в Москве: цены на озеленение, фото проектов

12.10.2018

видео Озеленение участка под ключ в Москве: цены на озеленение, фото проектов

Ландшафтный дизайн. Эскизный проект

Профессиональные работы по озеленению участка начинаются с планирования размещения растений и завершаются высадкой их на участок. Озеленение помогает создать особый микроклимат, превратить обычную территорию вокруг постройки в тенистый сад с цветущими клумбами. Когда зеленые насаждения подобраны правильно, создается своя миниатюрная экосистема, в которой все элементы взаимодействуют между собой, непрерывно цветут, превосходно смотрятся с любого ракурса. Когда зеленые растения дополняются такими элементами, как рокарии.



Проект озеленения участка

Удачный ландшафтный дизайн невозможен без проекта озеленения участка. При его создании дизайнер проводит анализ данных о вверенной ему территории, определяет расстановку объектов, продумывает формирование зон, соответствие плана природным особенностям надела. У такого оформления должна быть общая концепция, создающая настроение, атмосферу, индивидуальный стиль.


Ландшафтный дизайн в Рязани и Москве. Bad Zwischenahn.mp4

Проект необходим владельцу в первую очередь для того, чтобы увидеть окончательный внешний вид территории. Дизайнерам он нужен для определения фронта работ и расчета их стоимости, сроков.

Что нужно учесть при создании проекта озеленения участка?

Есть несколько важных этапов, которым стоит уделить максимум внимания. В самом начале специалист выезжает на участок и оценивает его по ряду параметров:


🇷🇺8️⃣9️⃣Верховье. Новый одноэтажный дом эконом-класса все коммуникации, в новой части деревни.

Рельеф, Размещение строений, Наличие деревьев и другой растительности, Состав почвы, Освещенность, Роза ветров.

После того как полный анализ проведен, можно приступать к выстраиванию стратегии озеленения. Данные переносятся на компьютерную модель участка, и начинается создание визуальной модели. Когда заказчик подтвердит созданную дизайнером модель, она утверждается и начинается работа.

На этом этапе происходит создание подробной схемы посадки растений с учетом рельефа и выбранных зон. Участок должен отлично смотреться с любого ракурса, поэтому работа довольно кропотливая и требует особого внимания к деталям.

Благоустройство и озеленение участка

Озеленение – заключительный этап работ по преобразованию ландшафта. Когда растения высажены, территория становится гармоничной, уютной, завершенной. Участок приобретает художественный облик, формируется собственный микроклимат, оптимально размещенные зоны. Применяя ландшафтные приемы размещения растений грамотно, участок можно оградить от пыли и солнца, организовать грамотное природное освещение, уютный уголок живой природы вокруг дома, на даче. Чтобы создать на территории красивую композицию, которая будет радовать во все времена года новыми красками, нужно знать все о растениях, их требованиях и свойствах, сочетаемости, а также владеть правилами ландшафтного планирования участка.

Что нужно учесть при благоустройстве и озеленении приусадебного участка?

При выборе растений и определении зон их посадки, учитывать стоит основные факторы, такие как климат, рельеф и размер участка. В идеале стоит провести лабораторный анализ почвы и других параметров участка. Так подбор подходящих растений пройдет правильнее и даст отличный результат. Растения, которые не подходят для имеющейся почвы, также можно выращивать. Для этого понадобится применение парников, теплиц, дополнительный уход.

Анализ рельефа важен при:

размещении водоемов, планировании садовых дорожек, создании художественных конструкций.

Если участок имеет уклон, на нем отлично разместятся террасы, многоуровневые горки, декоративные стены. В верхней части приживутся солнцелюбивые сорта, устойчивые к засушливым условиям. В нижней же тенистой части прекрасно будут расти тенелюбивые растения, которые любят прохладу и влажность.

Размеры декоративных конструкций важно продумать заранее, так как очевидна их зависимость от размеров участка. Например, массивные композиции не украсят миниатюрный участок, но отлично разместятся на просторных территориях.

Как заказать благоустройство и озеленение участка?

Чтобы участок был оформлен грамотно и соответствовал вашему видению, обращайтесь к профессионалам. Специализированный питомник декоративных растения Мелисса размещен в экологически чистом районе и может предложить самые разные варианты озеленения и составления ландшафтных композиций.

Ведущим направлением деятельности питомника является разведение огромного ассортимента плодовых и ягодных культур. Также имеется внушительный выбор цветущих растений, декоративных хвойных и лиственных кустарников и деревьев. Звоните нам +7(495)363-88-02, +7(916)365-09-60 или отправляйте письма на электронный адрес [email protected] и мы красочно оформим ваш сад.

Чтение RSS
rss