bakor.info

Home News

Как получить сок из фейхоа

12.10.2018

видео Как получить сок из фейхоа

Сколько сока в Арбузе? Что если профильтровать Арбузный сок? Бедная соковыжималка! alex boyko

Далеко немногим знакомы свойства сока такого экзотического плода, как фейхоа. Делается он из целой ягоды без предварительного снятия кожуры с нее. Такой способ приготовления объясняется тем, что на поверхности плода имеется характерный воск, который является источником огромного количества полезного эфирного масла.


Бедная соковыжималка! Сок из Алоэ похож на Лизуна? Грустный Богомол! Alex Boyko

Готовим сок из ягоды

Для приготовления сока из фейхоа вам понадобится обычный пресс. В результате вы получите мякоть из ягоды. Стоит добавить немного воды и у вас на столе готовый к употреблению нектар плода экзотического растения. Если же вы впервые сталкиваетесь с необходимостью получить сок из фейхоа, а подходящих средств для этого под рукой нет, вам поможет и обычные домашние приспособления.

Первым делом переберите плоды. Для приготовления сока нужно использовать только спелые и сочные плоды. А вот неспелые или поврежденные плоды могут повлиять и на вкус, и вызвать расстройство желудка. Нередки случаи, когда использование подобных плодов приводит к серьезным пищевым отравлениям. Отобранные ягоды тщательно промойте в воде.

Если процесс получения сока был проведен по всем правилам, вы получите непрозрачную жидкость, которая даже после фильтрации будет содержать мякоть. Цвет неоднородный и плавно переходит от медового к зеленоватому оттенку. На вкус же нектар очень приятный с бодрящим эффектом и еле уловимой кислинкой.

Польза от сока

Сок этого фрукта в сочетании с банановым имеет неповторимый нежный вкус и обладает успокаивающим эффектом. При этом нужно запомнить, что употреблять сок из ягоды более одного стакана в день не стоит. Ну а детям и этой порции будет много. Противопоказан сок ягоды беременным женщинам и людям, которые страдают на заболевания пищеварения.

Считается, что сок фейхоа обладает целебными свойствами и оказывает благоприятное воздействие на иммунитет человека. Он помогает при таких заболеваниях:

проблемы с функционированием органов желудочно-кишечного тракта; гастрите; склерозе; сахарном диабете; заболеваниях щитовидной железы; проблемах с почками.

Польза состоит в том, что плод сочетает в себе полезные свойства эфирных масел и содержит большое количество йода.

Подбирая плоды нужно обратить внимание на следующее. Крупные плоды (до 10 см) имеют кожуру металлического оттенка, а мякоть цвета морской воды. На вкус такие ягоды напоминают ананас в сочетании с клубникой. Но это необязательно, ведь выращенные на разной почве ягоды могут отличаться как по цвету, так и по вкусу.

На заметку: Купить недорого луковицы тюльпана вы сможете в любое удобное для вас время буквально в два клика просто посетив интернет-магазин http://topflora.com.ua. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

Чтение RSS
rss